Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Cordee des Alpes

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Hotelbar
Rollstuhlgeeignet

Noch keine Bewertung

ROUTE DU CENTRE SPORTIF 24, 1936 Bagnes

Lage und Entfernungen

location target

ROUTE DU CENTRE SPORTIF 24, 1936 Bagnes

Sion30 km
Nächstgelegener Bahnhof41 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Aufzug
Hotelbar
Rollstuhlgeeignet
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Cordee des Alpes

Gäste vom Cordee des Alpes stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 41 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 30 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Cordee des Alpes keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Cordee des Alpes ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Cordee des Alpes haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Visa
  • American Express
  • Mastercard