Ihre Meinung
ab290 € / Nacht
4 HRS-Sterne

Carlton Oasis Hotel

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
ab290 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Kostenfreies Parken
Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Restaurant
Schwimmbad
Aufzug

6,8

Ansprechend

Basierend auf 3 Bewertungen

Curieweg 1, 3208 KJ Rotterdam

Lage und Entfernungen

location target

Curieweg 1, 3208 KJ Rotterdam

Das Hotel Carlton Oasis befindet sich in Spijkenisse, dem größten Dorf auf der Insel Voorne-Putten in Südholland.

Nächstgelegener Flughafen60 km
Nächstgelegener Bahnhof14 km
Stadtzentrum14 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das moderne Hotel Carlton Oasis in Spijkenisse heißt seine Gäste in freundlicher Atmosphäre willkommen.

Besonderheiten des Hotels

Rauchen ist im gesamten Hotel nicht gestattet. Kostenlos parken. Kostenlos WIFI. Kostenlos benutzen Schwimmbad, Sauna und Fitness. Hunden mit ein Maximum von ein erlaubt im Zimmer. Haustiere sind im Restaurant ROAM nicht gestattet. Extra bed policy (excluding breakfast) max. 1 extra bed per room Child 0 tot 4 jaar € 15,00 pro Nacht für ein babybett Child 4 tot 12 jaar € 20,00 pro Nacht für ein Zustellbett Adults > 12 jaar € 20,00 pro Nacht für ein Zustellbett

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Restaurant
Kabelfernsehen
Hotelbar
Klimaanlage
Schwimmbad
Schreibtisch

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Carlton Oasis Hotel

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Carlton Oasis Hotel-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Carlton Oasis Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotGratis Parken
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotParkplatz ist 1 Gehminute entfernt
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
  • dotBusparkplatz am Hotel
  • dotParkplatz mit Lademöglichkeit für Elektroautos
Carlton Oasis Hotel wurde von 3 Gästen durchschnittlich mit 6.8 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
66.7 % der Gäste empfehlen das Carlton Oasis Hotel für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 14 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 60 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Carlton Oasis Hotel buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Carlton Oasis Hotel zählt zu den barrierefreien Hotels in Rotterdam.
Die Hotelzimmer im Carlton Oasis Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Carlton Oasis Hotel sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotElectronic Cash
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotTravellers Cheques
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Electronic Cash
  • Visa
  • American Express
  • Travellers Cheques
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

8 kg CO2 / Nacht

Wasser

A

35 Liter / Nacht

Abfall

D

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.