Ihre Meinung
ab160 € / Nacht
4 HRS-Sterne

Green Garden

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
ab160 € / Nacht
  • Kostenloses WLAN

  • Parkplatz

  • Restaurant

  • Schreibtisch

  • WLAN

  • Hotelbar

10,0

Exzellent

Basierend auf 1 Bewertung

Fügnerovo Nám. 4, 120 00 Prag

Lage und Entfernungen

location target

Fügnerovo Nám. 4, 120 00 Prag

Das Hotel Green Garden liegt in der Altstadt von Prag, nahe des Wenzelsplatz. Zahlreiche Sehenswürdigkeiten und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in fußläufiger Entfernung. Des Weiteren gibt es Haltestellen der öffentlichen Verkehrsmittel in unmittelbar

Ruzyně International Airport (PRG)13 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das 4-Sterne-Familienhotel Green Garden verfügt über 60 geräumige und elegante Zimmer, die mit Klimaanlage, gratis WLAN, Satelliten- LCD TV, Möglichkeiten Tee & Kaffee zuzubereiten, Minibar und Laptopsafe ausgestattet sind. Im malerischen Wintergarten serviert das Restaurant lokale und internationale Spezialitäten. Das Hotel bietet Dampf-und Trockensauna, Massage-Service sowie zwei Tagungsräume. Parkgelegenheiten sind vorhanden.

Besonderheiten des Hotels

Das Green Garden Hotel befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1894 im Neurenaissance-Stil und vereint im Herzen von Prag historischen Charme mit modernem Luxus. Fuer Guppe Buchungen von 8 Zimmer sind andere Buchungkonditionen gueltig.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Schreibtisch
  • Hotelbar
  • Restaurant
  • Badezimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Klimaanlage
  • Aufzug
  • Zimmersafe
  • Minibar

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Green Garden

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Green Garden-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Green Garden stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 20,00 €
  • dotGarage ist 3 Gehminuten entfernt
Green Garden wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 10 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Green Garden für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 13 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Green Garden buchen:
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Green Garden zählt zu den barrierefreien Hotels in Prag.
Die Hotelzimmer im Green Garden sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Green Garden sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • Rechnung à cto Firma möglich