Ihre Meinung
2 HRS-Sterne

SC Motel 6 Richburg

Check-in: 13:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Aufzug
Parkplatz

Noch keine Bewertung

2912 Parkway Blvd, 29729-8010 Richburg

Lage und Entfernungen

location target

2912 Parkway Blvd, 29729-8010 Richburg

Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, eine Wäscherei und ein Aufzug. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Kostenloses WLAN und ein Verkaufsautomat gehören zur Austattung. Motel 6 Richburg, SC in Chester lockt mit einem Aufenthalt, bei dem du nur 15 Autominuten von Pinetuck Golf Club und FLASHES FIREWORKS, LLC entfernt bist. Dieses Motel ist 45,5 km von Carowinds Theme Park und 24,3 km von Rock Hill Sports & Event Center entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Olde English District – 17,5 km Landsford Canal State Park (Naturschutzgebiet) – 18 km Pinetuck Golf Club – 18,1 km Chester County Transportation Museum – 18,2 km Chester State Park – 21,2 km FLASHES FIREWORKS, LLC – 21,2 km Clinton Junior College (Hochschule) – 21,5 km Old Town Amphitheater – 22,2 km The White Home – 23,2 km Center for the Arts von Rock Hill – 23,3 km Glencairn Gardens – 23,9 km Rock Hill Sports & Event Center – 24,3 km Rock Hill Galleria (Einkaufszentrum) – 24,7 km Winthrop University – 25 km Historic Brattonsville – 25 km Der bevorzugte Flughafen für Motel 6 Richburg, SC ist Flughafen Charlotte-Douglas Intl. (CLT) – 66 km

Nächstgelegener Flughafen53 km
Stadtzentrum4 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buche einen Aufenthalt in einem der 63 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Badezimmer mit Duschwannen sind vorhanden. Zur Austattung gehören Telefone, mit denen du kostenlose Ortsgespräche führen kannst. Die Zimmer werden täglich gereinigt. Motel 6 Richburg, SC hat eine Snackbar.

Besonderheiten des Hotels

Kaution für Haustiere: 50 USD pro Aufenthalt Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Nichtraucherzimmer
Aufzug
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu SC Motel 6 Richburg

Gäste vom SC Motel 6 Richburg stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 13:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 53 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das SC Motel 6 Richburg keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
SC Motel 6 Richburg ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im SC Motel 6 Richburg haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

13:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Diners Club
  • Mastercard
  • American Express