Ihre Meinung
ab128 € / Nacht
4 HRS-Sterne

Torrione Hotel

Check-in: 12:00Check-out: 00:00
ab128 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Kein Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Welcome-Drink
Restaurant
Aufzug
Nichtraucherzimmer

Noch keine Bewertung

Via DEL TORRIONE 67, 89125 Reggio di Calabria, RC

Lage und Entfernungen

location target

Via DEL TORRIONE 67, 89125 Reggio di Calabria, RC

Tito Minniti5 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Klimaanlage
Restaurant
Hotelbar
Schreibtisch
Badezimmer
Minibar

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Welcome-Drink
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Torrione Hotel

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Torrione Hotel-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 12:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 00:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 5 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Torrione Hotel buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotWelcome-Drink
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Torrione Hotel zählt zu den barrierefreien Hotels in Reggio di Calabria.
Die Hotelzimmer im Torrione Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Torrione Hotel sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

12:00 Uhr

Spätester Check-out

00:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • Rechnung à cto Firma möglich