Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Bangla Star Hotel

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Restaurant
Zimmersafe
Kabelfernsehen
Hotelbar
Minibar
Aufzug

Noch keine Bewertung

64/10-11 Soi Bangla Square, 83150 Ban Patong

Lage und Entfernungen

location target

64/10-11 Soi Bangla Square, 83150 Ban Patong

Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, eine Gepäckaufbewahrung und eine Wäscherei. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Genießen Sie von folgendem Punkt aus den schönen Ausblick: Terrasse. Außerdem stehen Ihnen zahlreiche Leistungen und Einrichtungen (z. B. kostenloses WLAN) zur Verfügung. Bangla Star Hotel in Patong liegt in einem Einkaufsviertel, nur wenige Schritte von Bangla Road und 3 Gehminuten von Patong Beach entfernt. Dieses Hotel ist 5,1 km von Strand von Karon und 9,8 km von Strand von Kamala entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Bangla Road – 0,1 km Einkaufszentrum Jungceylon – 0,2 km Patong Beach – 0,2 km Central Patong – 0,3 km Royal Paradise Night Market – 0,4 km Paradise Complex – 0,5 km Bangla Boxing Stadium – 0,6 km Banzaan Frischmarkt – 0,7 km Patong Hospital – 0,9 km Moschee Masjid Nurul Islam Patong – 1,7 km Kalim Beach – 2,1 km Simon Cabaret – 2,2 km Freedom Beach – 4 km Tri-Trang-Strand – 4 km Merlin Beach – 4,3 km Der bevorzugte Flughafen für Bangla Star Hotel ist Flughafen Phuket Intl. (HKT) – 38,8 km

Nächstgelegener Flughafen26 km
Nächstgelegener Bahnhof16 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 27 klimatisierten Zimmer mit Kühlschrank und Minibar wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Die Badezimmer bieten Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Zu den Highlights gehören Safes und die Zimmer werden nur an bestimmten Tagen sauber gemacht. Bangla Star Hotel bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Ihren Durst können Sie an der Bar/Lounge stillen.

Besonderheiten des Hotels

Wissenswertes vor der Reise: In diesem Haus sind keine Haustiere gestattet, auch keine ausgebildeten Tiere wie z. B. Blindenhunde.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Zimmersafe
Kabelfernsehen
Hotelbar
Minibar
Aufzug
Badezimmer
WLAN
Restaurant
Klimaanlage

Häufig gestellte Fragen zu Bangla Star Hotel

Gäste vom Bangla Star Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 16 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 26 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Bangla Star Hotel keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Bangla Star Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Bangla Star Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa