Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Breeze Inn

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Restaurant
Hotelbar
Aufzug
Parkplatz

Noch keine Bewertung

303 North Harbor Drive, 99664 Seward

Lage und Entfernungen

location target

303 North Harbor Drive, 99664 Seward

Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, eine Gepäckaufbewahrung und eine Wäscherei. Wenn du eine Veranstaltung in Seward planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 640 Quadratfuß (59 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen Konferenzfläche und Tagungsräume. Ein Shuttle zum Kreuzfahrtterminal wird kostenlos angeboten. Außerdem findet sich Folgendes vor Ort: Parken ohne Service (kostenlos). Kostenloses WLAN, ein Souvenirladen/Kiosk und ein Kamin in der Lobby sind verfügbar. Dieses Hotel bietet auch Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, ein Bankettsaal und ein Verkaufsautomat. Dank des kostenfreien Shuttles in die Umgebung, der im Umkreis von 5 mi fährt, ist es ganz einfach die nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten zu erreichen. Breeze Inn in Seward liegt im Geschäftsviertel, nur einen 4-minütigen Fußmarsch von Kenai Fjords National Park Visitor Center und 9 Gehminuten von Seward Waterfront Park entfernt. Dieses Hotel ist 15,4 km von Kenai Fjords National Park und 0,1 km von Seward Boat Harbor entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Seward Boat Harbor – 0,1 km Kenai Fjords National Park Visitor Center – 0,4 km Seward Waterfront Park – 0,8 km Two Lakes Park – 1 km Seward Community Library & Museum – 2 km Chugach Heritage Center – 2 km Kenai Fjords National Park Visitor Center – 2,1 km Alaska SeaLife Center – 2,1 km Mount Marathon – 3,4 km Lowell Point State Recreation Site (Erholungsgebiet) – 6 km Caines Head Trailhead – 6 km Chugach National Forest – 6,5 km Erholungsgebiet Caines Head – 6,8 km Resurrection River Trailhead – 15,3 km Kenai Fjords National Park – 15,4 km

Nächstgelegener Flughafen120 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 100 Zimmer, die Kühlschrank und einen LCD-Fernseher bieten, wie zu Hause. Es gibt einen kostenfreien Internetzugang per Kabel und WLAN sowie Kabelempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschwannen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen. Zur Austattung gehören Schreibtische und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör; die Zimmer werden täglich sauber gemacht. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Gegen Gebühr wird täglich ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Aufpreis für das nach Wunsch zubereitete Frühstück: ca. 15 USD bis 20 USD pro Person Gebühr für Haustiere: 10.00 USD pro Haustier (variiert je nach Länge des Aufenthalts) Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen Gebühr für späten Check-out: 10.00 USD (je nach Verfügbarkeit) Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Hotelbar
Restaurant
Aufzug
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Persönlicher Shuttle-Service vom nächsten Bahnhof

Häufig gestellte Fragen zu Breeze Inn

Gäste vom Breeze Inn stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 122 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Breeze Inn buchen:
  • dotPersönlicher Shuttle-Service vom nächsten Bahnhof
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Breeze Inn ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Breeze Inn haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express