Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Treebo Trend Whispering Meadows

Parkplatz
Restaurant
Kabelfernsehen
Schreibtisch
WLAN
Badezimmer

Noch keine Bewertung

#264, Off Gymkhana Golf Link Road, 643006 Udagamandalam

Lage und Entfernungen

location target

#264, Off Gymkhana Golf Link Road, 643006 Udagamandalam

Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Sie können von dem kostenpflichtigen Flughafentransfer profitieren und finden vor Ort außerdem Folgendes vor: Parken ohne Service (kostenlos). Treebo Trend Whispering Meadows in Ooty lockt mit einem Aufenthalt nur wenige Schritte von Nilgiri Hills und eine 3-minütige Fahrt von St. Stephen's Church entfernt. Dieses Hotel ist 2,3 km von See von Ooty und 5 km von Rosengarten von Ooty entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Nilgiri Hills – 0,1 km See von Ooty – 2,1 km Government Museum – 2,3 km Thread Garden – 2,6 km St. Stephen's Church – 3,3 km Government Botanical Gardens – 4,5 km Rosengarten von Ooty – 5 km Berg Doddabetta – 11,1 km Mudumalai National Park – 12,6 km Western Ghats – 22,5 km Sim's Park – 22,7 km Aussichtspunkt Needle Rock – 38,9 km Catherine Falls – 39,6 km

Nächstgelegener Flughafen58 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Buchen Sie einen Aufenthalt in einem der 14 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Die Badezimmer bieten Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Zu den Highlights gehören Schreibtische und die Zimmer werden täglich sauber gemacht. Hotel bietet ein Restaurant mit hervorragenden Speisen. Nutzen Sie alternativ den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Ein einheimisches Frühstück ist im Preis inbegriffen.

Besonderheiten des Hotels

Obligatorische Gebühren und Steuern: Die folgenden Gebühren sind direkt in der Unterkunft zu bezahlen: Es wird eine Tourismusabgabe von 12.5 Prozent erhoben. Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns vom Hotel mitgeteilt wurden. Die erhobenen Gebühren können sich allerdings je nach Buchungszeitraum und Zimmerart ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Restaurant
Kabelfernsehen
Schreibtisch
WLAN
Badezimmer
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Treebo Trend Whispering Meadows

Gäste vom Treebo Trend Whispering Meadows stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 58 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Treebo Trend Whispering Meadows keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Treebo Trend Whispering Meadows ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Treebo Trend Whispering Meadows haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard