Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Protea Hotel by Marriott Owerri Select

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Schwimmbad
Hotelbar
Aufzug
WLAN
Parkplatz

Noch keine Bewertung

PLOT H/1 NEKEDE POCKET LAYOUT, PROTEA ROAD, 460232 Owerri, Delta STATE

Lage und Entfernungen

location target

PLOT H/1 NEKEDE POCKET LAYOUT, PROTEA ROAD, 460232 Owerri, Delta STATE

Sam Mbakwe Airport26 km
Stadtzentrum9,3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Unser 3-Sterne-Hotel verfügt über 72 Standardzimmer und 18 Suiten, um Ihren Reiseanforderungen gerecht zu werden. Die Einrichtungen vor Ort umfassen kostenloses WLAN, ein Fitnessstudio, einen Swimmingpool und Konferenzräume für bis zu 300 Teilnehmer.

Besonderheiten des Hotels

Das Protea Hotel Owerri Select befindet sich im Herzen von New Owerri, das ein unvergleichliches Nachtleben bietet. Nur 30 Minuten zum Flughafen Sam Mbakwe und 6 km zur Imo State University.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Hotelbar
Aufzug
Schwimmbad
WLAN
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Protea Hotel by Marriott Owerri Select

Gäste vom Protea Hotel by Marriott Owerri Select stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 26 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Protea Hotel by Marriott Owerri Select keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Protea Hotel by Marriott Owerri Select zählt zu den barrierefreien Hotels in Owerri.
Die Hotelzimmer im Protea Hotel by Marriott Owerri Select haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard
  • American Express