Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Reykjavik Natura - Berjaya Iceland Hotels

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Kein Parkplatz
Schwimmbad
Hotelbar
Aufzug
WLAN

6,0

Ansprechend

Basierend auf 1 Bewertung

NAUTHOLSVEGUR 52, 00101 Reykjavik

Lage und Entfernungen

location target

NAUTHOLSVEGUR 52, 00101 Reykjavik

Das Icelandair Hotel Reykjavik Natura befindet sich am Flughafen von Reykjavik, in fußläufiger Entfernung vom Nautholsvik Strand. Das Stadtzentrum mit zahlreichen Museen, Kirchen und Unterhaltungsmöglichkeiten ist schnell erreichbar. Islands viele Geysire, Wasserfälle und Nationalparks sind einen Besuch wert.

Nächstgelegener Flughafen37 km
Stadtzentrum2 km

Bewertungen(1)

Bewertungen filtern nach:

100 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Ansprechend

5,8/10

Sauberkeit im Hotel

7,0

Preis-Leistungs-Verhältnis

7,0

Hotelatmosphäre/Flair

6,0

Servicebereitschaft

8,0

Freundlichkeit des Personals

8,0

Frühstücksleistung

6,0

Schlafkomfort

4,0

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

4,0

Zimmergröße

5,0

Badezimmer

3,0

6,0Ansprechend

Abgegeben am 05. Mai 2025

Gruppe

Die Freundlichkeit und die Hilfen

Zimmer nicht wie abgebildet Badezimmer sehr 7n die Jahre gekommen

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das familienfreundliche Icelandair Hotel Reykjavik Natura in Reykjavik begrüßt seine Gäste in einer modernen Atmosphäre. Im Satt Restaurant werden isländische Gerichte serviert. Das Frühstück des Hotel Natura wurde von den HRS Gästen mit der Gesamtnote sehr gut bewertet. Das Spa bietet eine breite Palette an Schönheits- und Massageanwendungen sowie einen Pool, eine Sauna und einen Hot Tub.

Besonderheiten des Hotels

Das Hotel bietet einen Shuttleservice zum Zentrum Reykjaviks und zurück, 5 mal am Tag an.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Hotelbar
Aufzug
Schwimmbad
WLAN

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel

Häufig gestellte Fragen zu Reykjavik Natura - Berjaya Iceland Hotels

Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Reykjavik Natura - Berjaya Iceland Hotels wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 6 bewertet.
Servicebereitschaft, Freundlichkeit des Personals und Wellness wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Reykjavik Natura - Berjaya Iceland Hotels für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 37 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Reykjavik Natura - Berjaya Iceland Hotels buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Reykjavik Natura - Berjaya Iceland Hotels zählt zu den barrierefreien Hotels in Reykjavik.
Die Hotelzimmer im Reykjavik Natura - Berjaya Iceland Hotels haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard
  • American Express