Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Flintstones Guest House Durban

Check-in: 14:00Check-out: 10:00
  • Parkplatz

  • Schwimmbad

  • Hotelbar

  • Parkplatz

Noch keine Bewertung

15 Kelvin Place, 4051 Durban

Lage und Entfernungen

location target

15 Kelvin Place, 4051 Durban

Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Textilreinigungsservice und eine Gepäckaufbewahrung. Du kannst von dem kostenpflichtigen Flughafentransfer profitieren und findest vor Ort außerdem Folgendes vor: Parken ohne Service (kostenlos). Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Garten. Zu den Highlights, die dieses B&B bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, Babysitting (gegen Gebühr) und Grillmöglichkeiten. Nahe gelegene Attraktionen zu erreichen ist dank des Shuttles (gegen Gebühr) ein Kinderspiel. Flintstones Guest House Durban in Durban North liegt in Strandnähe, nur 10 Minuten Fahrt von Umhlanga Rocks Beach und Beachwood Mangroves Nature Reserve entfernt. Dieses B&B ist 1,3 km von Umgeni River Bird Park und 1,8 km von Japanese Gardens entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Beachwood Mangroves Nature Reserve – 0,8 km Umgeni River Bird Park – 1,3 km Windsor Park Golf Course – 1,6 km Japanese Gardens – 1,6 km Durban Beach – 1,9 km Goldene Meile – 2,1 km Kings-Park-Stadion – 3 km I Heart Market – 3,1 km St James Anglican Church – 3,1 km Moses-Mabhida-Stadion – 3,2 km Big Rush Urban Adrenaline – 3,2 km Durban Country Club – 3,4 km Battery Beach – 3,9 km Wardkiss Museum – 3,9 km Florida Road – 4,2 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Durban Intl. (DUR) – 28,6 km

Nächstgelegener Flughafen22 km
Nächstgelegener Bahnhof6 km
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 17 Zimmer wie zu Hause. In der Gemeinschaftsküche kannst du für dein leibliches Wohl sorgen. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Badezimmer mit Badewannen oder Duschen sind vorhanden. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für Haustiere: 150 ZAR pro Haustier, pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Hotelbar
  • Schwimmbad
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Flintstones Guest House Durban

Gäste vom Flintstones Guest House Durban stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 6 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 22 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Flintstones Guest House Durban keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Flintstones Guest House Durban ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Flintstones Guest House Durban haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa