Ihre Meinung
ab94 € / Nacht
3 HRS-Sterne

Arthotel ANA Aura

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
ab94 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Kostenfreies Parken
Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Fahrradverleih
Restaurant
Hotelbar

6,1

Ansprechend

Basierend auf 2 Bewertungen

Hauptstr. 89, 86482 Aystetten, Bayern

Lage und Entfernungen

location target

Hauptstr. 89, 86482 Aystetten, Bayern

Das Hotel befindet sich im ruhigen Ort Aystetten in unmittelbarer nähe von Augsburg entfernt. Es ist dank seiner verkehrsgünstigen Lage der ideale Ausgangspunkt für Messe- sowie Geschäftsbesuche in der Region. Das Stadtzentrum Augsburgs sowie der Bahnhof sind ebenfalls schnell erreicht. Zur A8 sind es nur wenige Kilometer.

Memmingen Allgau Airport (FMM)62 km
Nächstgelegener Bahnhof6 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Helle und geschmackvoll ausgestattete Zimmer mit 40 Zoll Smart-TV und kostenfreiem W-LAN im gesamten Hotelbereich. Zeitlose Bäder mit Dusche/WC und Haartrockner. Wasser, Tee- und Kaffeespezialitäten stehen tagsüber gratis zur Verfügung. 24/7h Mini-Shop in der Lobby. Üppig ausgestattetes Frühstück in Buffetform. Parkplätze und Tiefgarage vorhanden ebenso wie Konferenz- bzw. Banketträumlichkeiten.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Hotelbar
Nichtraucherzimmer
Schreibtisch
Restaurant
Kabelfernsehen
Minibar
Aufzug
Badezimmer
Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Fahrradverleih
  • Garage im Hotel
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Arthotel ANA Aura

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Arthotel ANA Aura-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Arthotel ANA Aura stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotGratis Parken
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 5,00 €
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
  • dotParkplatz ist bewacht
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
  • dotBusparkplatz am Hotel
Arthotel ANA Aura wurde von 2 Gästen durchschnittlich mit 6.1 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
50 % der Gäste empfehlen das Arthotel ANA Aura für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 6 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 61.58 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Arthotel ANA Aura buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotFahrradverleih
  • dotGarage im Hotel
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Arthotel ANA Aura ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Arthotel ANA Aura haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Arthotel ANA Aura sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 06:00 - 22:00
  • dotAm Wochenende: 06:00 - 16:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotElectronic Cash
  • dotDiners Club
  • dotTravellers Cheques
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

06:00 Uhr - 22:00 Uhr

Rezeption am Wochenende

06:00 Uhr - 16:00 Uhr

06:00 Uhr - 14:00 Uhr

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal tagsüber

Zahlungsoptionen

  • Electronic Cash
  • Diners Club
  • Travellers Cheques
  • Visa
  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Rechnung à cto Firma möglich
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

B

15 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

350 Liter / Nacht

Abfall

C

0,62 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.