Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Rumboat Retreat

Parkplatz
Restaurant
WLAN
Nichtraucherzimmer
Badezimmer
Parkplatz

Noch keine Bewertung

Mount Nesbit, 11111 Mabouya

Lage und Entfernungen

location target

Mount Nesbit, 11111 Mabouya

Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Genießen Sie den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem können Sie kostenloses WLAN nutzen. Rumboat Retreat in St. John liegt in Strandnähe, nur wenige Schritte von Inseln über dem Winde und eine 2-minütige Fahrt von Dougaldston Estate entfernt. Diese Pension ist 21,2 km von Grand Anse Beach und 26,3 km von Universität St. George's entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Inseln über dem Winde – 0,1 km Dougaldston Estate – 1,4 km Gouyave Nutmeg Processing Cooperative – 2 km Grand-Etang-Nationalpark – 2,7 km Concord Falls – 7,8 km Beauséjour Bay – 10,1 km Praia do Duquesne (Strand) – 12,3 km Unterwasser-Skulpturenpark Grenada – 13 km Nationalstadion – 16,6 km David Beach – 17,1 km Queen's Park-Stadion – 17,2 km Esplanade Mall – 17,3 km Sauteurs Bay – 17,7 km Hyde Park Tropical Garden – 17,8 km Cathedral of the Immaculate Conception – 17,8 km Der bevorzugte Flughafen für Rumboat Retreat ist St. George's (GND-Maurice Bishop International Airport) – 27,6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 4 Zimmer, die Kühlschrank und Mikrowelle bieten, wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Patios. In der Gemeinschaftsküche können Sie für Ihr leibliches Wohl sorgen. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Die Badezimmer bieten Duschen und Haartrockner. Rumboat Retreat bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Ein inbegriffenes kontinentales Frühstück wird täglich von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr angeboten.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Nichtraucherzimmer
Restaurant
Badezimmer
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Rumboat Retreat

Gäste vom Rumboat Retreat stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Leider bietet das Rumboat Retreat keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Rumboat Retreat ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Rumboat Retreat haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa