Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Residence Inn by Marriott Pittsburgh Oakland University Place

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Schwimmbad

Noch keine Bewertung

3341 FORBES AVE, 15213 Pittsburgh, PA

Lage und Entfernungen

location target

3341 FORBES AVE, 15213 Pittsburgh, PA

Allegheny County Airport15 km
Nächstgelegener Bahnhof4 km
Stadtzentrum4 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Residence Inn Pittsburgh Oakland - University Place is the extended-stay hotel that helps you feel connected while away from home and maintain a balance of work and life. Oakland's newest hotel offers homelike surroundings that invite you to relax. Set a pace that suits you at Residence Inn by Marriott Pittsburgh Oakland - University Place. Whether you are with us for a few days, a few weeks, or a few months, your daily routine matters. You will thrive at Residence Inn with the conveniences you need. Like spacious studio, one- and two-bedroom suites with separate living and sleeping areas. A fully equipped kitchen ready for your favorite cuisine. Complimentary grocery delivery service to fill your refrigerator and satisfy cravings. Free Internet for connecting to work and the outside world. Free hot breakfast to start mornings off right. And, a fitness center for strengthening your body and soul. Relax in our indoor heated pool. At Residence Inn, we will make sure you thrive during your stay. Limited garage parking is available for a fee. Pet friendly hotel. Pet fee applies.

Besonderheiten des Hotels

Residence Inn by Marriott® is conveniently located in Pittsburgh's Oakland neighborhood surrounded by UPMC Medical Center, Univ of Pittsburgh, CMU, Carlow and Chatham University.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Haustiere erlaubt
WLAN
Aufzug
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Residence Inn by Marriott Pittsburgh Oakland University Place

Gäste vom Residence Inn by Marriott Pittsburgh Oakland University Place stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 4 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 15.13 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Residence Inn by Marriott Pittsburgh Oakland University Place keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Residence Inn by Marriott Pittsburgh Oakland University Place zählt zu den barrierefreien Hotels in Pittsburgh.
Die Hotelzimmer im Residence Inn by Marriott Pittsburgh Oakland University Place haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • Visa
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

16 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

390 Liter / Nacht

Abfall

A

0,088 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 6207