Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Crowne Plaza CHRISTCHURCH by IHG

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
WLAN
Klimaanlage
Hotelbar
Parkplatz

Noch keine Bewertung

764 Colombo Street, 8011 Christchurch

Lage und Entfernungen

location target

764 Colombo Street, 8011 Christchurch

Nächstgelegener Flughafen11 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Crowne Plaza Christchurch befindet sich im Zentrum von Christchurch, nur wenige Minuten von Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und Unterhaltungsmöglichkeiten entfernt. Es bietet moderne Unterkünfte und Restaurants für Geschäftsreisende und Urlauber. Mit Blick auf den historischen Victoria Square und den berühmten Avon River sind Sie der perfekte Ort, um sich mit Christchurch zu verbinden oder sich mit Kollegen, Kunden oder Freunden im Market Place Restaurant und Bar, im Café 1851 oder im Social Cafe & Bar zu treffen. Dieses zentrale Hotel in Christchurch verfügt über 204 geräumige und moderne Hotelzimmer, kombiniert mit der besten Aussicht, die die Stadt zu bieten hat, und modernster Technologie, mit der Sie sich vollständig verbunden fühlen. Die in den Zimmern installierte Technologie wird Sie beeindrucken: Bluetooth- und Wi-Fi-Streaming-HD-Fernseher, Lautsprecher und Bedienelemente für das Badezimmer sowie zahlreiche USB-Anschlüsse für Ihre Geräte. Mit dem Rathaus, dem Issac Theatre Royal, dem Domplatz, dem neuen Christchurch Convention Center und den coolsten Cafés, Restaurants, der Stadt und der Street Art der Stadt. Egal ob Sie zum Besitz, zum Beruflich oder zum Beruhigen hier sind. Informieren Sie sich über unser gesamtes Angebot an Hotelangeboten, Angeboten und Übernachtungspaketen in Christchurch - von Wochenendangeboten über Parkzahlungen bis hin zum kostenlosen Frühstück.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Klimaanlage
Hotelbar
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Crowne Plaza CHRISTCHURCH by IHG

Gäste vom Crowne Plaza CHRISTCHURCH by IHG stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 11 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Crowne Plaza CHRISTCHURCH by IHG keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Crowne Plaza CHRISTCHURCH by IHG ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Crowne Plaza CHRISTCHURCH by IHG haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

7,4 kg CO2 / Nacht

Wasser

D

Abfall

D

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.