Ihre Meinung
ab201 € / Nacht
4 HRS-Sterne

The Building Hotel Rome

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
ab201 € / Nacht
  • Kostenloses WLAN

  • Parkplatz

  • Welcome-Drink

  • Schwimmbad

  • Restaurant

  • Nichtraucherzimmer

  • Badezimmer

8,3

Sehr gut

Basierend auf 2 Bewertungen

Via Montebello 126, 00185 Rom, RM

Lage und Entfernungen

location target

Via Montebello 126, 00185 Rom, RM

Nächstgelegener Flughafen32 km
Nächstgelegener Bahnhof200 m
Stadtzentrum1 km

Bewertungen(1)

Bewertungen filtern nach:

100 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Sehr gut

8,3/10

Sauberkeit im Hotel

7,0

Preis-Leistungs-Verhältnis

9,5

Hotelatmosphäre/Flair

8,0

Servicebereitschaft

10,0

Freundlichkeit des Personals

10,0

Frühstücksleistung

8,0

Schlafkomfort

8,0

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

7,0

Zimmergröße

8,5

Badezimmer

7,0

7,7Gut

Abgegeben am 14. Okt. 2025

Junges Paar

Der Pool war sehr erfrischend.

Verbrauchter Teppich als Bodenbelag im Zimmer.

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Nichtraucherzimmer
  • Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Aufzug
  • Minibar
  • Zimmersafe
  • Hotelbar
  • Schwimmbad

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Welcome-Drink
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu The Building Hotel Rome

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen The Building Hotel Rome-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom The Building Hotel Rome stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 20,00 €
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr je Stunde.: 20,00 €
The Building Hotel Rome wurde von 2 Gästen durchschnittlich mit 8.3 bewertet.
Servicebereitschaft, Freundlichkeit des Personals und Preis-Leistungs-Verhältnis wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das The Building Hotel Rome für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0.2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 32 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das The Building Hotel Rome buchen:
  • dotWelcome-Drink
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
The Building Hotel Rome ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im The Building Hotel Rome sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im The Building Hotel Rome sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
  • dotJapan Credit Bureau
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • Japan Credit Bureau