Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

TownePlace Suites by Marriott Chicago Schaumburg

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
WLAN
Aufzug
Schwimmbad

Noch keine Bewertung

730 NATIOANL PARKWAY, 60173 Schaumburg, IL

Lage und Entfernungen

location target

730 NATIOANL PARKWAY, 60173 Schaumburg, IL

Chicago O'Hare International Airport24 km
Nächstgelegener Bahnhof39 km
Stadtzentrum45 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

The newly-built TownePlace Suites Chicago Schaumburg is steps away from the Woodfield and Schaumburg Business District. Welcome Home to the newly-built TownePlace Suites Chicago Schaumburg just minutes from the Schaumburg Convention Center, Woodfield Shopping Mall, and 18 minutes from Chicago O’Hare Airport. Experience a home away from home suite feel surrounded by lush green landscaping and tranquil pond. Enjoy a complimentary hot breakfast served daily or simply cook in your own modern fully equipped kitchen in your suite. Relax and rejuvenate at our fire pit patio that overlooks a relaxing pond or enjoy your very own barbecue on one of our outside Weber Grills. Stay connected with our free fiber-optic Wi-Fi throughout the hotel and grounds. Unwind in pet-friendly suites that offer new custom built furnishings and luxury Marriott bedding. Let us host your business meeting or special event in our over 6,400 square feet and state of the art meeting space. Whether here for work or play, the TownePlace Suites Chicago Schaumburg is the perfect location for your next destination.

Besonderheiten des Hotels

The TownePlace Suites by Marriott Chicago/Schaumburg is located in the heart of the Schaumburg Business district within minutes from 2 major Highways; I-294 and I-90 and only 18 minutes from Chicago O'Hare Airport

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Haustiere erlaubt
Aufzug
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu TownePlace Suites by Marriott Chicago Schaumburg

Gäste vom TownePlace Suites by Marriott Chicago Schaumburg stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 39 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 23.66 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das TownePlace Suites by Marriott Chicago Schaumburg keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
TownePlace Suites by Marriott Chicago Schaumburg zählt zu den barrierefreien Hotels in Schaumburg.
Die Hotelzimmer im TownePlace Suites by Marriott Chicago Schaumburg haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
  • Diners Club
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

4,3 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

350 Liter / Nacht

Abfall

C

0,93 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 5895