Ihre Meinung
5 HRS-Sterne

Club Tuana Fethiye

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
  • Kostenloses WLAN

  • Parkplatz

  • Schwimmbad

  • Restaurant

  • Restaurant

  • Hotelbar

Noch keine Bewertung

Yaniklar Mah. Mezargedigi Sk. No. 61, 48300 Fethiye, Yaniklar Köyü

Lage und Entfernungen

location target

Yaniklar Mah. Mezargedigi Sk. No. 61, 48300 Fethiye, Yaniklar Köyü

Zum Angebot gehören ein Businesscenter, ein Express-Check-out und ein Textilreinigungsservice. Für Veranstaltungen stehen folgende Einrichtungen zur Verfügung: ein Konferenzzentrum und Tagungsräume. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Es stehen 4 Außenpools zur Verfügung, aber auch der Privatstrand ist einen Besuch wert. Zu den Highlights, die dieses Resort bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting (gegen Gebühr). Club Tuana Fethiye in Fethiye liegt im historischen Viertel, nur eine 15-minütige Fahrt von Vogelreservat von Calis Beach und Katranci Strand entfernt. Dieses Resort mit All-inclusive-Leistungen ist 10,3 km von Strand von Çalış und 16,2 km von Jachthafen von Fethiye entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Katranci Strand – 1,3 km Karaot Strand – 2,7 km Günlüklü Bucht – 7,7 km Sultans Aquacity Aquapark – 9,9 km Vogelreservat von Calis Beach – 10 km Strand von Çalış – 10,3 km Şehit Fethi Bey Park – 10,8 km Yesilvadi Naturpark und Campingplatz – 12,5 km Fethiye Kordon – 12,9 km Stadion von Fethiye – 14,2 km Antike Stadt Pinara – 14,6 km Felsengrab von Daedala – 14,7 km Märtyrerdenkmal – 15 km Erasta Fethiye – 15 km İnlice Öffentlicher Strand – 15,1 km Der bevorzugte Flughafen für Club Tuana Fethiye ist Flughafen Dalaman (DLM) – 37,5 km

Nächstgelegener Flughafen27 km
Nächstgelegener Bahnhof10 km
Stadtzentrum8 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 502 klimatisierten Zimmer mit Kühlschrank und Minibar wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. LCD-Fernseher mit Kabelempfang garantieren Unterhaltung und es gibt außerdem einen WLAN-Internetzugang (kostenlos). In den Badezimmern finden sich Komfortbadewannen und kostenlose Toilettenartikel. Iss einen Happen im Veranda Restaurant, einer der vielen gastronomischen Einrichtungen dieses Resorts, zu denen 4 Restaurants und ein Coffeeshop/Café zählen. Es wird täglich ein kostenloser Empfang angeboten. Entspann dich mit einem Cocktail der Strandbar oder der Poolbar oder suche eine der 5 Bars/Lounges auf. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:30 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für den Flughafentransfer: 200 TRY pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte) Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • Hotelbar
  • Kostenloses WLAN
  • Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Club Tuana Fethiye

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Club Tuana Fethiye-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Club Tuana Fethiye stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 10 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 27 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Club Tuana Fethiye buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Club Tuana Fethiye ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Club Tuana Fethiye haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa