Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Zenit Borrell

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Restaurant
Schreibtisch
Aufzug
Badezimmer
Hotelbar

Noch keine Bewertung

Comte Borrell, 208, 08029 Barcelona, Eixample

Lage und Entfernungen

location target

Comte Borrell, 208, 08029 Barcelona, Eixample

Im Stadtteil Eixample gelegen, nur wenige Minuten vom Passeig de Gràcia und dem Sants-Bahnhof entfernt, bieten wir den Komfort eines zentral gelegenen Hotels mit Privatparkplatz, sodass Sie sich völlig frei in der Stadt bewegen können. Das Hotel Zenit Borrell zeichnet sich durch seinen Boutique-Charakter und die Nähe zu den wichtigsten Knotenpunkten der Stadt aus. Nur wenige Schritte vom Hospital Clínic, Diagonal entfernt und mit guter Anbindung an den Rest der Stadt per U-Bahn und Bus ist es die ideale Unterkunft für alle, die eine zentrale Lage suchen, ohne auf Ruhe verzichten zu müssen.

Barcelona International Airport (BCN)12 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Im Stadtteil Eixample gelegen, nur wenige Minuten vom Passeig de Gràcia und dem Sants-Bahnhof entfernt, bieten wir den Komfort eines zentral gelegenen Hotels mit Privatparkplatz. Das Hotel Zenit Borrell zeichnet sich durch seinen Boutique-Charakter und die Nähe zu den wichtigsten Knotenpunkten der Stadt aus. Ihre Stadt-Oase in der Höhe Auf dem Dach des Hotels erwartet Sie ein Bereich zum Entspannen ein während der Sommersaison geöffneter Swimmingpool, ein Solarium und ein Chill-out-Bereich mit bequemen Liegen und Sofas zum Entspannen. Der perfekte Plan nach einem Tag voller Besprechungen… oder Sightseeing.

Besonderheiten des Hotels

Tourism register: Turismo Cataluña nº: HB-004214

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schreibtisch
Aufzug
Badezimmer
Hotelbar
Minibar
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Restaurant
Klimaanlage

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Zenit Borrell

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Zenit Borrell-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Zenit Borrell stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 24,00 €
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 12 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Zenit Borrell buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Zenit Borrell zählt zu den barrierefreien Hotels in Barcelona.
Die Hotelzimmer im Zenit Borrell sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Zenit Borrell sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
  • Rechnung à cto Firma möglich