Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Candlewood Suites MISHAWAKA by IHG

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
WLAN
Klimaanlage
Parkplatz

Noch keine Bewertung

1220 E Douglas Rd, 46545 Mishawaka

Lage und Entfernungen

location target

1220 E Douglas Rd, 46545 Mishawaka

Das Suite-Hotel „Candlewood Suites Mishawaka North“ liegt am nördlichen Stadtrand von Mishawaka (Indiana). Ihre Freizeit verbringen Sie im gegenüberliegenden Sky Zone Trampoline Park oder im Einkaufszentrum Indian Ridge Plaza. Dank der Nähe zur I-90 sind Sie gut an die Nachbarstadt South Bend angebunden.

Chicago Midway International Airport170 km
Stadtzentrum400 m

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Während Ihres längeren Aufenthaltes richten Sie sich in den einladenden Suiten häuslich ein. Kochen Sie in den voll ausgestatteten Küchen leckere Menüs und machen Sie es sich nach dem Essen in der Sofaecke mit einer DVD gemütlich. Wer es aktiver angehen möchte, nutzt das hauseigene Fitnessstudio oder trifft sich zum gemeinsamen Grillen an den Gasgrills.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Haustiere erlaubt
Klimaanlage
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Candlewood Suites MISHAWAKA by IHG

Gäste vom Candlewood Suites MISHAWAKA by IHG stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 172.2 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Candlewood Suites MISHAWAKA by IHG keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Candlewood Suites MISHAWAKA by IHG zählt zu den barrierefreien Hotels in Mishawaka.
Die Hotelzimmer im Candlewood Suites MISHAWAKA by IHG haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

14 kg CO2 / Nacht

Wasser

D

Abfall

D

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2024 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.