Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Chaidee Mansion

Check-in: 14:00Check-out: 13:00
  • Parkplatz

  • Restaurant

  • Schwimmbad

  • Schwimmbad

  • Parkplatz

Noch keine Bewertung

31/3-5 Soi Sukhumvit 13,, 10110 Ban Na Song

Lage und Entfernungen

location target

31/3-5 Soi Sukhumvit 13,, 10110 Ban Na Song

Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Du solltest keine der folgenden Einrichtungen verpassen: Außenpool, Sauna und Fitnessmöglichkeiten. Zu den Highlights gehören auch kostenloses WLAN und ein Concierge-Service. Dank des kostenfreien Shuttles in die Umgebung, der im Umkreis von 0.50 km fährt, ist es ganz einfach die nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten zu erreichen. Chaidee Mansion in Bangkok (Sukhumvit) ist nur 15 Minuten Fußweg entfernt von: Bumrungrad Hospital und Nana Square (Platz). Dieses Aparthotel für Familien ist 1,3 km von Einkaufszentrum Terminal 21 und 2,5 km von CentralWorld entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Pakistanische Botschaft – 0,6 km Bumrungrad Hospital – 0,6 km Nana Square (Platz) – 0,9 km Einkaufszentrum Terminal 21 – 1,3 km Central Embassy – 1,6 km Benjakitti Park – 1,9 km Kaufhaus Central Chidlom – 2 km EmSphere Einkaufszentrum – 2 km Central Rama 9 – 2,1 km Suan Benchasiri – 2,2 km Erawan-Schrein – 2,4 km Bravo BKK – 2,4 km Emporium – 2,4 km Pratunam-Markt – 2,5 km Platinum Fashion Mall – 2,5 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Don Mueang Intl. (DMK) – 24,4 km Flughafen Suvarnabhumi Intl. (BKK) – 32,2 km

Nächstgelegener Flughafen22 km
Nächstgelegener Bahnhof4 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 50 klimatisierten Zimmer, die Kochnischen bieten, die über große Kühlschränke/Gefrierfächer und Herdplatte verfügen, wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. Kabelempfang und DVD-Player stehen ebenso zur Verfügung wie ein WLAN-Internetzugang (kostenlos). Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische. Chaidee Mansion bietet seinen Gästen beste Küche im Restaurant DUBAI. Alternativ findest du auch ein kleines Lebensmittelgeschäft.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für den Flughafentransfer: 1500 THB pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte) Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 500.0 THB pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Restaurant
  • Schwimmbad
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Chaidee Mansion

Gäste vom Chaidee Mansion stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 13:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 4 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 22 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Chaidee Mansion keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Chaidee Mansion ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Chaidee Mansion haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

13:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa