Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Annabelle Motel

Check-in: 14:00Check-out: 10:00
Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Parkplatz

Noch keine Bewertung

214 Weld Street, 7810 Hokitika

Lage und Entfernungen

location target

214 Weld Street, 7810 Hokitika

Zum Angebot gehören eine Gepäckaufbewahrung und eine Wäscherei. Der Flughafentransfer (auf Anfrage) ist kostenlos. Genieße von folgendem Punkt aus den schönen Ausblick: Garten. Nutz außerdem Einrichtungen und Leistungen wie kostenloses WLAN und Grillmöglichkeiten. Annabelle Motel in Hokitika liegt in Flughafennähe, nur 15 Gehminuten von Lake Kaniere Scenic Reserve und Hokitika Clock Tower entfernt. Dieses Motel ist 1,1 km von Te Waipounamu Maori Heritage Centre und 1,1 km von William Steyn Stonepainter entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Lake Kaniere Scenic Reserve – 0,8 km Hokitika Clock Tower – 1,1 km Te Waipounamu Maori Heritage Centre – 1,1 km William Steyn Stonepainter – 1,1 km The Gold Room – 1,2 km Westland Greenstone Ltd – 1,3 km National Kiwi Centre – 1,3 km Hokitika Museum – 1,4 km Hokitika Glass Studio – 1,5 km Hokitika Beach – 1,5 km Sunset Point – 2 km Jagosi Jade – 2,3 km Hokitika Lighthouse – 2,3 km Glowworm Dell – 2,4 km Lake Kaniere – 17,9 km Der bevorzugte Flughafen für Annabelle Motel ist Flughafen Hokitika (HKK) – 2,1 km

Nächstgelegener Flughafen1 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 12 Zimmer, die Kochnischen bieten, die über Kühlschränke und Herdplatte verfügen, wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Zur Austattung gehören Schreibtische und Mikrowellen; die Zimmer werden täglich sauber gemacht. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 08:00 Uhr ein kontinentales Frühstück angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Aufpreis für das kontinentale Frühstück: ca. 15 NZD für Erwachsene und ca. 15 NZD für Kinder Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Nichtraucherzimmer
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Annabelle Motel

Gäste vom Annabelle Motel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 1 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Annabelle Motel keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Annabelle Motel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Annabelle Motel haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotChina UnionPay
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • China UnionPay
  • Visa