Ihre Meinung
2 HRS-Sterne

Michael's Surfside Hotel

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
  • Parkplatz

  • Schwimmbad

  • Klimaanlage

  • Klimaanlage

  • Nichtraucherzimmer

  • WLAN

Noch keine Bewertung

Calle 29 Avenida 4, 601010 Puntarenas

Lage und Entfernungen

location target

Calle 29 Avenida 4, 601010 Puntarenas

Im Michael's Surfside Hotel in Puntarenas wohnen Sie in Strandnähe und strategisch günstig, um Kathedrale von Puntarenas und Victoria Park zu erreichen. Dieses Hotel in Strandnähe befindet sich in der näheren Umgebung von: Pier von Puntarenas und Naturschutzgebiet Isla Guayabo.

Nächstgelegener Flughafen59 km
Stadtzentrum5 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in den klimatisierten Zimmern, die Kochnischen bieten, die über Kühlschrank und Herdplatten verfügen, wie zu Hause. Fernseher mit Kabelempfang lassen keine Langeweile aufkommen. Zur Austattung gehören Mikrowelle und Wasserkocher für Tee und Kaffee; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).Nutzen Sie folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Sie können aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Garten.

Besonderheiten des Hotels

Wissenswertes vor der Reise: Eine Resortgebühr ist bereits im Zimmerpreis inbegriffen. Obligatorische Gebühren und Steuern:   Folgende Gebühren sind im Zimmerpreis enthalten: Resortgebühr: Die Resortgebühr enthält: Benutzung des Pools Internetzugang Parken Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns vom Hotel mitgeteilt wurden. Die erhobenen Gebühren können sich allerdings je nach Buchungszeitraum und Zimmerart ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Klimaanlage
  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Schwimmbad
  • Kabelfernsehen
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Michael's Surfside Hotel

Gäste vom Michael's Surfside Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 59 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Michael's Surfside Hotel keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Michael's Surfside Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Michael's Surfside Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa