Ihre Meinung
2 HRS-Sterne

Motter Home Curitiba Hostel

Parkplatz
Haustiere erlaubt
WLAN
Parkplatz

Noch keine Bewertung

Rua Desembargador Motta, 3574 - Mercês, 80430-200 Curitiba

Lage und Entfernungen

location target

Rua Desembargador Motta, 3574 - Mercês, 80430-200 Curitiba

Zum Angebot gehören ein PC-Arbeitsplatz, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und mehrsprachiges Personal. Genießen Sie den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem können Sie kostenloses WLAN nutzen. Ein Concierge-Service, ein Souvenirladen/Kiosk und ein Fernseher im öffentlichen Bereich stehen ebenfalls zur Verfügung. Motter Home Curitiba Hostel in Curitiba (Mercês) ist nur 10 Minuten Fahrt entfernt von: Rua 24 Horas (Einkaufszentrum) und Shopping Mueller. Dieses Hostel ist 6,9 km von Botanischer Garten von Curitiba und 4,2 km von Mercado Municipal de Curitiba entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Panoramic Tower of Curitiba – 0,8 km Espanha Square – 1,3 km Museu Paranaense (Museum) – 1,5 km Hospital Vita – 1,8 km Shopping Novo Batel (Einkaufszentrum) – 1,8 km Parque Barigui – 1,9 km Praça General Osóri (Platz) – 1,9 km Rua Quinze de Novembro – 1,9 km Rua 24 Horas (Einkaufszentrum) – 1,9 km Shopping Crystal – 1,9 km Largo da Ordem (Platz) – 1,9 km Flower's Street – 2 km Solar do Barao Cultural Center – 2,1 km Praça Tiradentes (Platz) – 2,1 km Shopping Curitiba – 2,2 km Der bevorzugte Flughafen für Motter Home Curitiba Hostel ist Curitiba (CWB-Afonso Pena Intl.) – 19,5 km

Nächstgelegener Flughafen16 km
Nächstgelegener Bahnhof4 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 9 Zimmer wie zu Hause. In der Gemeinschaftsküche können Sie für Ihr leibliches Wohl sorgen. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Motter Home Curitiba Hostel hat eine Snackbar. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr ein kontinentales Frühstück angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Die Unterkunft erhebt beim Check-in/Check-out bzw. wenn die entsprechende Leistung in Anspruch genommen wird, folgende Gebühren und Kautionen: Aufpreis für das kontinentale Frühstück: Erwachsene ca. 12.00 BRL, Kinder ca. 12.00 BRL Gebühr für Haustiere: 60 BRL pro Haustier (variiert je nach Länge des Aufenthalts) Wäschereigebühr: 18.00 BRL pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Motter Home Curitiba Hostel

Gäste vom Motter Home Curitiba Hostel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 4 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 16 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Motter Home Curitiba Hostel keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Motter Home Curitiba Hostel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Motter Home Curitiba Hostel haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa