Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Residence Anthiros

Parkplatz
Haustiere erlaubt
Klimaanlage
Badezimmer
WLAN
Kabelfernsehen

Noch keine Bewertung

via del Nasello 22, 96100 Syrakus

Lage und Entfernungen

location target

via del Nasello 22, 96100 Syrakus

Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Genießen Sie den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem können Sie kostenloses WLAN nutzen. Residence Anthiros in Syrakus liegt in Strandnähe, einen 4-minütigen Fußmarsch von Strand von Ognina und eine 3-minütige Fahrt von Strand von Punta Asparano entfernt. Dieses Apartment ist 11,9 km von Lido Cala Zaffiro und 12,5 km von Apollontempel entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Strand von Ognina – 0,4 km Strand von Punta Asparano – 1,3 km Meeresschutzgebiet Area Marina Protetta Plemmirio, – 2,4 km Strand von Arenella – 3 km Spiaggia dell'Arenella – 3,1 km Strand von Fanusa – 4,4 km Strand von Fontane Bianche – 5 km Riserva Naturale Cavagrande del Cassibile – 7,3 km Halbinsel Maddalena – 8 km Chiesa del Borgo Vecchio – 8,1 km Strand von Terrauzza – 8,6 km Riserva Naturale Fiume Ciane e Saline di Siracusa – 8,9 km Spiaggia Punta del Pero – 9,6 km Spiaggetta di Punta Gallina – 9,6 km Strand Pineta del Gelsomineto – 10 km Der bevorzugte Flughafen für Residence Anthiros ist Catania (CTA-Fontanarossa) – 75,6 km

Nächstgelegener Flughafen57 km
Nächstgelegener Bahnhof10 km
Stadtzentrum11 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 3 Zimmer, die individuell eingerichtet sind und Küchen bieten, die über große Kühlschränke/Gefrierfächer und Herdplatte verfügen, wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene möblierte Patios. Flachbildfernseher mit Digitalempfang garantieren Unterhaltung und es gibt außerdem einen WLAN-Internetzugang (kostenlos). Zu den Highlights gehören Mikrowellen und Wasserkocher.

Besonderheiten des Hotels

Die folgenden Gebühren sind direkt in der Unterkunft zu bezahlen: Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe, die in der Unterkunft zu entrichten ist. Im Januar, Februar und November zahlen Sie nur 50% der Abgabe. Einwohner der Stadt Syrakus, Kinder unter 12 Jahren und behinderte Gäste sind von der Abgabe befreit. Weitere Befreiungen sind möglich. Bei weiteren Fragen kontaktieren Sie bitte die Unterkunft. Die Kontaktdaten finden Sie auf der Buchungsbestätigung. Die Stadtverwaltung erhebt vom 1. Januar bis 29. Februar eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.75 EUR pro Person/pro Nacht, für bis zu 4 Übernachtungen Die Stadtverwaltung erhebt vom 1. März bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.50 EUR pro Person/pro Nacht, für bis zu 4 Übernachtungen Die Stadtverwaltung erhebt vom 1. November bis 30. November eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.75 EUR pro Person/pro Nacht, für bis zu 4 Übernachtungen Die Stadtverwaltung erhebt vom 1. Dezember bis 31. Dezember eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.50 EUR pro Person/pro Nacht, für bis zu 4 Übernachtungen Reinigungsgebühr: 40 EUR pro Unterkunft, pro Aufenthalt Bettwäschegebühr: 10 EUR pro Person, pro Aufenthalt Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden. Die Unterkunft erhebt beim Check-in/Check-out bzw. wenn die entsprechende Leistung in Anspruch genommen wird, folgende Gebühren und Kautionen: Gebühr für die Benutzung der Klimaanlage: 10 EUR pro Nacht Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 15.0 EUR pro Nacht Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Klimaanlage
Haustiere erlaubt
Badezimmer
WLAN
Kabelfernsehen
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Residence Anthiros

Gäste vom Residence Anthiros stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 10 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 57 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Residence Anthiros keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Residence Anthiros ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Residence Anthiros sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club