Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Hotel Ter Zuidhoek

Check-in: 14:00Check-out: 11:00
  • Parkplatz

  • Restaurant

  • Nichtraucherzimmer

  • Hotelbar

  • Parkplatz

Noch keine Bewertung

Claeyssensstraat 13, 8800 Roeselare

Lage und Entfernungen

location target

Claeyssensstraat 13, 8800 Roeselare

Zum Angebot gehören ein kostenloser Internetzugang per Kabel, ein Businesscenter und ein Express-Check-in. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Genieße die den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem kannst du kostenloses WLAN nutzen. Hotel Ter Zuidhoek in Roeselare ist eine 5-minütige Fahrt von Sint-Amanduskerk und Rodenbach Brauerei – Der Foeder Keller entfernt. Dieses Hotel ist 3,8 km von Sint-Michielskerk und 3,9 km von Nationaal Wielermuseum (WieMu) entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Sint-Amanduskerk – 3 km Mammoet Zentrum – 3,2 km Rodenbach Brauerei – Der Foeder Keller – 3,2 km Nationaal Wielermuseum (WieMu) – 3,4 km Sint-Michielskerk – 3,7 km Roeselare Expo Zentrum – 5,6 km Deutscher Soldatenfriedhof Hooglede – 6,1 km Eperon d'Or – 9 km Van Honsebrouck Brauerei – 9,8 km De Leest – 10,5 km Besucherzentrum Ferdinand Verbiest – 10,6 km Weberei-Fahrradweg – 11,2 km Sauna und Wellnesscenter Caldare – 12,9 km Senfmuseum – 13,5 km Töpfermuseum von Torhout – 13,8 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Ostende-Brügge (OST) – 52,7 km Flughafen Lesquin (LIL) – 56,3 km Flughafen Brüssel-National (BRU) – 125,8 km Der am günstigsten gelegene Flughafen für Hotel Ter Zuidhoek ist: Flughafen Brüssel-National (BRU).

Nächstgelegener Flughafen33 km
Nächstgelegener Bahnhof26 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 7 klimatisierten Zimmer mit Flachbildfernseher wie zu Hause. Es gibt einen kostenfreien Internetzugang per Kabel und WLAN sowie Kabelempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische. Genieße regionale Küche im The Hofstee Restaurant, einem Restaurant, wo du den Blick auf den Garten genießen und draußen speisen kannst. Oder bleib bequem auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice. Es wird täglich ein kostenloser Empfang angeboten. Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Ein inbegriffenes Frühstück wird täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Gebühr für den Flughafentransfer: 100 EUR pro Fahrzeug (Hin- und Rückfahrkarte) Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Nichtraucherzimmer
  • Hotelbar
  • Restaurant
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Ter Zuidhoek

Gäste vom Hotel Ter Zuidhoek stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 26 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 33 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Hotel Ter Zuidhoek keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Hotel Ter Zuidhoek ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Hotel Ter Zuidhoek haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa