Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Chalet Motor Inn

Parkplatz
Schwimmbad
Restaurant
Kabelfernsehen
Klimaanlage
Schreibtisch

Noch keine Bewertung

242 Bourbong Street, 4670 Bundaberg

Lage und Entfernungen

location target

242 Bourbong Street, 4670 Bundaberg

Wählen Sie Chalet Motor Inn in Bundaberg für Ihren Aufenthalt, wohnen Sie nur wenige Minuten von Buss Park und Moncrieff Entertaiment Centre entfernt. Dieses Motel befindet sich in der Nähe von: Bundaberg Regional Art Gallery sowie Alexandra Park.

Nächstgelegener Flughafen5 km
Stadtzentrum2 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 14 klimatisierten Zimmer, die Kochnischen bieten, wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Zur Austattung gehören Kühlschränke und Kaffee-/Teekocher; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.Die Rezeption ist nur zu bestimmten Zeiten besetzt. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).Nutzen Sie das große Angebot an Freizeiteinrichtungen, wie zum Beispiel: Außenpool und Whirlpool. Zu den Highlights, die dieses Motel bietet, gehören zudem: WLAN-Internetzugang (kostenlos), Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Grillmöglichkeiten.Zum Freizeitangebot vor Ort gehört Folgendes: Außenpool und Whirlpool.Frühstück wird täglich gegen einen kleinen Aufpreis angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Wissenswertes vor der Reise: Das Hotel bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wenden Sie sich mit Ihrer Anfrage direkt an Ihr Hotel. Die Telefonnummer finden Sie auf der Buchungsbestätigung. Gebühren: Das Hotel erhebt beim Check-in/Check-out, bzw. wenn die entsprechende Leistung in Anspruch genommen wird, folgende Gebühren und Kautionen: Aufpreis für das Frühstück: von ca. 5.00 AUD bis ca. 15.00 AUD pro Person Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 10.0 AUD pro Tag Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Kabelfernsehen
Klimaanlage
Schwimmbad
Schreibtisch
Restaurant
WLAN
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Chalet Motor Inn

Gäste vom Chalet Motor Inn stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Der nächste Flughafen liegt 5 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Chalet Motor Inn keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Chalet Motor Inn zählt zu den barrierefreien Hotels in Bundaberg.
Die Hotelzimmer im Chalet Motor Inn sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa