Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Sonesta Simply Suites Minneapolis Richfield

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
  • Parkplatz

  • Haustiere erlaubt

  • Rollstuhlgeeignet

  • WLAN

  • Aufzug

  • Parkplatz

Noch keine Bewertung

351 WEST 77TH STREET, 55423 Minneapolis, Richfield (Minnesota)

Lage und Entfernungen

location target

351 WEST 77TH STREET, 55423 Minneapolis, Richfield (Minnesota)

Nur wenige Autominuten vom Flughafen Minneapolis–Saint Paul International Airport entfernt, erfreut sich dieses Hotel einer verkehrsgünstigen Lage in Richfield, Minnesota. In nur 15 Minuten erreichen Sie mit dem Auto die Innenstadt von Minneapolis, die besonders mit dem Kunstmuseum Minneapolis Institute of Arts fasziniert. Familien können den Minnesota Zoo (18 km) besuchen.

Nächstgelegener Flughafen5 km
Nächstgelegener Bahnhof13 km
Stadtzentrum13 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Verbringen Sie ein paar angenehme Nächte im Apartmenthotel Candlewood Suites Minneapolis-Richfield. Alle Apartments sind modern eingerichtet und verfügen über voll ausgestattete Küchenzeilen. Im kleinen Laden Candlewood Cupboard können Sie sich mit Snacks und Kaffee versorgen oder auch Wäsche waschen. Ein kleiner Fitnessraum rundet das Angebot des Hotels ab.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Haustiere erlaubt
  • Rollstuhlgeeignet
  • WLAN
  • Aufzug
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Sonesta Simply Suites Minneapolis Richfield

Gäste vom Sonesta Simply Suites Minneapolis Richfield stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 13 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 5 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Sonesta Simply Suites Minneapolis Richfield keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Sonesta Simply Suites Minneapolis Richfield ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Sonesta Simply Suites Minneapolis Richfield haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotJapan Credit Bureau
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa
  • Diners Club
  • Japan Credit Bureau