Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Sonesta Simply Suites Chicago Naperville Warrenville

Check-in: 16:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Haustiere erlaubt
WLAN
Parkplatz

Noch keine Bewertung

27 WEST 300 WARRENVILLE ROAD, 60555 Warrenville

Lage und Entfernungen

location target

27 WEST 300 WARRENVILLE ROAD, 60555 Warrenville

Buchen Sie das Candlewood Suites Chicago/Naperville für eine Dienstreise nach Chicago, Illinois. In Napervilles Gewerbegebiet High Tech Corridor gelegen, ist das Hotel von großen Firmen wie BP Amoco und Nalco umgeben. Chicagos Innenstadt, mit dem Geschäftsviertel The Loop und Touristenattraktionen wie dem Millennium Park, ist in 30 Autominuten erreichbar.

O`Hare International Airport43 km
Nächstgelegener Bahnhof43 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in diesem Apartmenthotel ganz wie zuhause. Kochen Sie sich ein leckeres Abendessen in der voll ausgestatteten Küchenzeile Ihres hübschen Apartments oder treffen Sie Ihre Kollegen zum Grillen auf der Gästeterrasse. Im Fitnessraum können Sie sich für den nächsten Tag fit machen, während das Candlewood Cupboard Sie mit kleinen Snacks versorgt.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Haustiere erlaubt
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Sonesta Simply Suites Chicago Naperville Warrenville

Gäste vom Sonesta Simply Suites Chicago Naperville Warrenville stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 43 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 43.45 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Sonesta Simply Suites Chicago Naperville Warrenville keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Sonesta Simply Suites Chicago Naperville Warrenville zählt zu den barrierefreien Hotels in Warrenville.
Die Hotelzimmer im Sonesta Simply Suites Chicago Naperville Warrenville haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

14 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

560 Liter / Nacht

Abfall

D

2,7 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.