Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Pristine Bay Resort

Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Badezimmer
Kabelfernsehen
Klimaanlage

Noch keine Bewertung

Calle Principal de Roatan, undefined French Harbor

Lage und Entfernungen

location target

Calle Principal de Roatan, undefined French Harbor

Zum Angebot gehören ein PC-Arbeitsplatz, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und mehrsprachiges Personal. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenlos. Bei schönem Wetter sind ein Besuch des Privatstrands oder eine oder zwei Runden Golf auf dem Golfplatz eine gute Idee. Zu den Highlights, die diese Wohnanlage mit Ferienwohnungen im mediterranen Stil bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Hochzeitsservice. Ziele in der Umgebung erreichen Sie mit dem Shuttle (gegen Gebühr). Pristine Bay Resort in Roatan liegt am Meer, eine 10-minütige Fahrt von Megaplaza Mall Roatan und Roatan Iguana Marine Park entfernt. Diese Wohnanlage mit Ferienwohnungen mit 4 Sternen ist 25,6 km von Half Moon Bay Beach und 30,5 km von West Bay Beach entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Megaplaza Mall Roatan – 4 km Roatan Iguana Marine Park – 5,2 km Strand von Mahogany – 9,5 km Parrot Tree Beach – 10,8 km Blue Harbor Tropical Arboretum – 19,3 km Roatán Institut für Meereswissenschaften – 21,3 km Jardín Botánico Carambola – 21,8 km Museo de Roatán – 21,8 km Strand von Sandy Bay – 22,3 km Roatan Island Brewing Co. – 24,5 km Paya Bay Beach – 25,3 km Playa Marbella – 25,3 km Half Moon Bay Beach – 25,6 km West Bay Mall – 30,4 km West Bay Beach – 30,5 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Roatan (RTB-Juan Manuel Galvez Intl.) – 12,9 km

Nächstgelegener Flughafen9 km
Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Gönnen Sie sich einen Aufenthalt in einem der 53 Zimmer, die über Privatpools und einen LED-Fernseher verfügen. Die Zimmer haben eigene möblierte Patios. In den Küchen finden sich große Kühlschränke/Gefrierfächer, Herdplatte und Mikrowellen. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Lassen Sie sich vorzügliche Speisen im Aqua schmecken, einem der 3 Restaurants dieser Wohnanlage mit Ferienwohnungen. Besuchen Sie die Poolbar oder eine der 2 Bars/Lounges und gönnen Sie sich ein erfrischendes Getränk. Gegen Gebühr wird täglich von 06:30 Uhr bis 12:00 Uhr ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Die Unterkunft erhebt beim Check-in/Check-out bzw. wenn die entsprechende Leistung in Anspruch genommen wird, folgende Gebühren und Kautionen: Aufpreis für das Frühstück: von ca. 8 USD bis ca. 20 USD pro Person Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Badezimmer
Kabelfernsehen
Klimaanlage
Restaurant
Hotelbar
Schwimmbad
WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Festnetztelefonate im Inland

Häufig gestellte Fragen zu Pristine Bay Resort

Gäste vom Pristine Bay Resort stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 9 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Pristine Bay Resort buchen:
  • dotFestnetztelefonate im Inland
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Pristine Bay Resort ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Pristine Bay Resort sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa