Ihre Meinung
2 HRS-Sterne

Pousada Parada Obrigatória

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
Klimaanlage
Klimaanlage
Hotelbar

Noch keine Bewertung

Rodovia Oswaldo Cruz, 5228, 11680-00 Ubatuba

Lage und Entfernungen

location target

Rodovia Oswaldo Cruz, 5228, 11680-00 Ubatuba

Wenn Sie sich für Pousada Parada Obrigatória in Ubatuba entscheiden, befinden Sie sich am See und ganz in der Nähe von Pe da Serra Wasserfall. Diese Pousada befindet sich in der Nähe von: Städtisches Stadion Ciccillo Matarazzo sowie Cadeia Velha.

Nächstgelegener Flughafen78 km
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in den 8 Zimmern, die individuell eingerichtet sind und Kühlschrank und Minibar bieten, wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. Badezimmer mit Duschen sind vorhanden.Geschäftsreisenden stehen eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Gepäckaufbewahrung zur Verfügung. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).Nutzen Sie folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Sie können aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Garten. Diese Pousada bietet auch: Fernseher in der Lobby, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Picknickbereich.Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.Freuen Sie sich auf schmackhafte Mahlzeiten im Pousada Parada Obrigatória, denn das Haus besitzt ein Restaurant. Ihren Durst können Sie an der Bar/Lounge stillen.

Besonderheiten des Hotels

Wissenswertes vor der Reise: Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B: Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen nach und aus Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Ausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und von beiden Elternteilen unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern anreisen möchten, wird empfohlen, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen. Ein Kind bis 5 Jahre kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
Klimaanlage
Hotelbar
Minibar
Haustiere erlaubt
Badezimmer
Kabelfernsehen
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Pousada Parada Obrigatória

Gäste vom Pousada Parada Obrigatória stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 78 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Pousada Parada Obrigatória keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Pousada Parada Obrigatória ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Pousada Parada Obrigatória sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard
  • Diners Club
  • American Express