Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

EUROSTARS CONQUISTADOR

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Klimaanlage
Zimmersafe
Hotelbar
Nichtraucherzimmer
Schreibtisch

Noch keine Bewertung

MAGISTRAL GONZALEZ FRANCES 15-17, 14003 Córdoba

Lage und Entfernungen

location target

MAGISTRAL GONZALEZ FRANCES 15-17, 14003 Córdoba

Das Eurostars Conquistador befindet sich in privilegierter Lage im Herzen von Cordoba direkt bei der berühmten Mezquita-Catedral de Córdoba und nur wenige Gehminuten von Museen, Monumenten und dem Kongress Palast entfernt. Der Hauptbahnhof Cordoba ist 2 Kilometer vom Hotel entfernt.

Málaga Airport (AGP)140 km
Nächstgelegener Bahnhof2 km

Bewertungen(1)

Bewertungen filtern nach:

Sehr gut

8,9/10

Sauberkeit im Hotel

8,0

Preis-Leistungs-Verhältnis

8,0

Hotelatmosphäre/Flair

9,0

Servicebereitschaft

10,0

Freundlichkeit des Personals

10,0

Frühstücksleistung

10,0

Schlafkomfort

9,0

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

8,0

Zimmergröße

10,0

Badezimmer

7,0

8,9Sehr gut

Abgegeben am 16. Sept. 2024

Weidenbach J.- Privatreisender

Die Lage 

Parkplatz im Angebot aber keinen erhalten

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Eurostars Conquistador ist ein elegantes Stadthotel im Herzen von Cordoba. Jedes Zimmer ist komfortabel ausgestattet und geschmackvoll eingerichtet. Das täglich frisch zubereitete reichhaltige Frühstück des Eurostars Conquistador sorgt dafür, dass die Gäste auf einen ereignisreichen Tag bestens vorbereitet sind. Außerdem bietet das Hotel gut ausgestattete Konferenzmöglichkeiten.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Zimmersafe
Hotelbar
Nichtraucherzimmer
Schreibtisch
Kabelfernsehen
Klimaanlage
Minibar
Aufzug
Badezimmer

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu EUROSTARS CONQUISTADOR

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen EUROSTARS CONQUISTADOR-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom EUROSTARS CONQUISTADOR stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 12,90 €
Servicebereitschaft, Freundlichkeit des Personals und Frühstücksleistung wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 2 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 136 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das EUROSTARS CONQUISTADOR buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
EUROSTARS CONQUISTADOR zählt zu den barrierefreien Hotels in Córdoba.
Die Hotelzimmer im EUROSTARS CONQUISTADOR sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im EUROSTARS CONQUISTADOR sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Visa
  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Rechnung à cto Firma möglich
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

6 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

280 Liter / Nacht

Abfall

C

0,94 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.