Ihre Meinung
5 HRS-Sterne

Marjan Island Resort and Spa Managed by Accor

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
1 Flasche Mineralwasser
Welcome-Drink
Schwimmbad
WLAN
Aufzug

Noch keine Bewertung

MARJAN ISLAND BOULEVARD, 14745 Ra’s al-Chaima, Ras Al Khaimah

Lage und Entfernungen

location target

MARJAN ISLAND BOULEVARD, 14745 Ra’s al-Chaima, Ras Al Khaimah

Dieses traumhafte Luxushotel liegt im Süden von Ra’s al-Chaima, auf einer kleinen Insel vor der Küste. Dank der direkten Strandlage können Sie lange Spaziergänge unternehmen, begleitet vom Rauschen der Palmen und einem atemberaubenden Blick auf das funkelnde Wasser der Arabischen Golfes.

Nächstgelegener Flughafen46 km
Stadtzentrum40 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Pullman Resort Al Marjan Island liegt auf der ersten künstlichen Insel in Ras Al Khaimah mit malerischem Blick auf das schimmernde Wasser des Arabischen Golfs. Dieses 5-Sterne-Hotel bietet tadellosen Service und einen einzigartigen Stil, der das arabische Erbe und die traditionelle Gastfreundschaft widerspiegelt. Mit vielen Freizeitaktivitäten und dem luxuriösen Spa La`mar mit Frauen- und Männerbereich ist dieses Resort ein Ort der Ruhe und des Wohlbefindens, nur 45 Min. von Dubai.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Schwimmbad
Aufzug
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • 1 Flasche Mineralwasser
  • Welcome-Drink
  • Garage im Hotel

Häufig gestellte Fragen zu Marjan Island Resort and Spa Managed by Accor

Gäste vom Marjan Island Resort and Spa Managed by Accor stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotBusparkplatz am Hotel
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 46 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Marjan Island Resort and Spa Managed by Accor buchen:
  • dot1 Flasche Mineralwasser
  • dotWelcome-Drink
  • dotGarage im Hotel
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Marjan Island Resort and Spa Managed by Accor zählt zu den barrierefreien Hotels in Ra’s al-Chaima.
Die Hotelzimmer im Marjan Island Resort and Spa Managed by Accor haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
  • Mastercard
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

1,8 kg CO2 / Nacht

Wasser

D

1.400 Liter / Nacht

Abfall

C

0,69 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2023 bereitgestellten Daten. Diese Daten wurden seit Längerem nicht aktualisiert und müssen erneut eingereicht werden.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.