Ihre Meinung
2 HRS-Sterne

Holliday Inn of Folly Beach

Parkplatz
Schwimmbad
Klimaanlage
Kabelfernsehen
Badezimmer
WLAN

Noch keine Bewertung

116 West Ashley Ave, 29439 Charleston, (South Carolina)

Lage und Entfernungen

location target

116 West Ashley Ave, 29439 Charleston, (South Carolina)

Die Rezeption ist nur zu bestimmten Zeiten besetzt. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Nutzen Sie folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool (je nach Saison geöffnet). Sie können aber auch den schönen Ausblick von folgenden Punkten genießen: Terrasse und Garten. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Picknickbereich und Grillmöglichkeiten. Holliday Inn of Folly Beach in Folly Beach liegt in Strandnähe, einen 4-minütigen Fußmarsch von Folly Beach Fishing Pier und eine 5-minütige Fahrt von Folly Beach County Park entfernt. Dieses Hotel ist 5,7 km von Morris Island Lighthouse und 12,7 km von Splash Zone Waterpark entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Folly Beach Fishing Pier – 0,3 km Folly Beach County Park – 2,3 km Morris Island Lighthouse – 5,7 km Splash Zone Waterpark – 12,7 km Sunrise Park Beach – 15 km Fort Wagner – 15 km Charleston City Marina – 16,1 km Cannon Park – 16,9 km Medical University of South Carolina – 17 km Harborage at Ashley Marina – 17 km College of Charleston – 17,4 km Kathedrale von St. Luke und St. Paul – 17,5 km Marion Square – 17,5 km Joseph P. Riley, Jr. Park – 17,6 km St. Johns-Yachthafen – 17,6 km Der bevorzugte Flughafen für Holliday Inn of Folly Beach ist Charleston, South Carolina (CHS-Charleston Intl.) – 32,4 km

Nächstgelegener Flughafen29 km
Nächstgelegener Bahnhof16 km
Stadtzentrum14 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 14 klimatisierten Zimmer mit Mikrowelle und Flachbildfernseher wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Die Badezimmer bieten Duschwannen und Haartrockner. Zur Austattung gehören Safes und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.

Besonderheiten des Hotels

Die Unterkunft erhebt beim Check-in/Check-out bzw. wenn die entsprechende Leistung in Anspruch genommen wird, folgende Gebühren und Kautionen: Gebühr für frühen Check-in: 35.00 USD (je nach Verfügbarkeit) Gebühr für späten Check-in: 35.00 USD für Check-in von 23:00 Uhr bis 01:00 Uhr Uhr Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit, Betrag variiert) Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Klimaanlage
Kabelfernsehen
Schwimmbad
Badezimmer
WLAN
Parkplatz

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Festnetztelefonate im Inland

Häufig gestellte Fragen zu Holliday Inn of Folly Beach

Gäste vom Holliday Inn of Folly Beach stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 16 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 29 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Holliday Inn of Folly Beach buchen:
  • dotFestnetztelefonate im Inland
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Holliday Inn of Folly Beach ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Holliday Inn of Folly Beach sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard
  • American Express