Ihre Meinung
ab125 € / Nacht
4 HRS-Sterne

Scala Dei Turchi Resort

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
ab125 € / Nacht
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Schreibtisch
Kabelfernsehen
Rollstuhlgeeignet

8,7

Sehr gut

Basierend auf 1 Bewertung

Strada Provinciale 68, 92010 Realmonte

Lage und Entfernungen

location target

Strada Provinciale 68, 92010 Realmonte

Nächstgelegener Flughafen100 km
Nächstgelegener Bahnhof14 km
Stadtzentrum2 km

Bewertungen(1)

Bewertungen filtern nach:

100 % der Gäste empfehlen dieses Hotel

Sehr gut

8,7/10

Sauberkeit im Hotel

8,0

Preis-Leistungs-Verhältnis

9,0

Hotelatmosphäre/Flair

9,0

Servicebereitschaft

10,0

Freundlichkeit des Personals

10,0

Frühstücksleistung

8,0

Schlafkomfort

9,0

Restaurantleistung

-

Wellness

-

Zimmerausstattung

8,0

Zimmergröße

8,0

Badezimmer

8,0

8,7Sehr gut

Abgegeben am 08. März 2025

Privatreisender

Schöne gepflegte Anlage, große, helle Zimmer.

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schreibtisch
Kabelfernsehen
Rollstuhlgeeignet
Badezimmer
Hotelbar
Minibar
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Restaurant

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreies WLAN
  • Festnetztelefonate im Inland

Häufig gestellte Fragen zu Scala Dei Turchi Resort

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Scala Dei Turchi Resort-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Scala Dei Turchi Resort stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotParkplatz ist gesichert
  • dotParkplatz ist bewacht
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
  • dotGesicherte Stellplätze für Fahrräder und Motorräder
  • dotBusparkplatz am Hotel
  • dotParkplatz mit Lademöglichkeit für Elektroautos
Scala Dei Turchi Resort wurde von 1 Gästen durchschnittlich mit 8.7 bewertet.
Servicebereitschaft, Freundlichkeit des Personals und Preis-Leistungs-Verhältnis wurden besonders gut bewertet.
100 % der Gäste empfehlen das Scala Dei Turchi Resort für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 14 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 104 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Scala Dei Turchi Resort buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreies WLAN
  • dotFestnetztelefonate im Inland
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Scala Dei Turchi Resort zählt zu den barrierefreien Hotels in Realmonte.
Die Hotelzimmer im Scala Dei Turchi Resort sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Scala Dei Turchi Resort sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotElectronic Cash
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • Electronic Cash
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Rechnung à cto Firma möglich