Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Holiday Inn Express & Suites ST. JOSEPH by IHG

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Schwimmbad
Klimaanlage
Parkplatz

Noch keine Bewertung

3600 N. Village Dr, 64506 Country Club, MO

Lage und Entfernungen

location target

3600 N. Village Dr, 64506 Country Club, MO

Das Hotel begrüßt Sie am Rande eines Gewerbegebiets im Süden von St. Joseph, direkt am Lake Michigan. Baden Sie am Silver Beach (3 km) in der Sonne oder vergnügen Sie sich auf dem See beim Wassersport. Im Curious Kids Museum (4 km) lernen Ihre Kinder auf spielerische Art Themenbereiche wie Wissenschaft und Geschichte kennen.

Kansas City International Airport65 km
Stadtzentrum5 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Freuen Sie sich auf eine schöne Zeit im Hotel „Holiday Inn Express & Suites St. Joseph“. In den stilvoll eingerichteten Unterkünften sorgen freundliche Farben für eine Wohlfühlatmosphäre. Am Morgen genießen Sie ein Frühstück mit Leckereien wie Rührei und Zimtröllchen. Nach Ihren Veranstaltungen in den modernen Tagungsräumen relaxen Sie im Innenpool oder trainieren im Fitnessraum.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Klimaanlage
Schwimmbad
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Holiday Inn Express & Suites ST. JOSEPH by IHG

Gäste vom Holiday Inn Express & Suites ST. JOSEPH by IHG stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 65.02 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Holiday Inn Express & Suites ST. JOSEPH by IHG keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Holiday Inn Express & Suites ST. JOSEPH by IHG zählt zu den barrierefreien Hotels in Country Club.
Die Hotelzimmer im Holiday Inn Express & Suites ST. JOSEPH by IHG haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard
  • American Express
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

A

12 kg CO2 / Nacht

Wasser

D

Abfall

D

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Journey To Tomorrow