Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Fairfield Inn and Suites by Marriott Gainesville

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Schwimmbad
Aufzug
WLAN
Parkplatz

Noch keine Bewertung

1755 BROWNS BRIDGE RD, 30501 Gainesville, GA

Lage und Entfernungen

location target

1755 BROWNS BRIDGE RD, 30501 Gainesville, GA

Am Fuße der Blue Ridge Mountains finden Sie die Stadt Gainesville (Georgia). Ihr Hotel erfreut sich einer zentralen Lage mit gutem Zugang zur I-985. Atlanta erreichen Sie nach etwa einer Autostunde. Naturliebhaber genießen die Nähe zum großen Stausee Lake Lanier, der zum Wassersport und zur Erholung einlädt.

Lee Gilmer Memorial Airport3,5 km
Stadtzentrum66 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Reisen Sie mit Zuversicht in das Fairfield Inn & Suites by Marriott®. Hier finden Sie alles für eine problemlose, komfortable Reise – modern eingerichtete Gästezimmer und Lobbys, kostenloses WLAN im gesamten Hotel und zu Beginn Ihres Tages unser kostenloses, warmes Frühstück.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Schwimmbad
WLAN
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Fairfield Inn and Suites by Marriott Gainesville

Gäste vom Fairfield Inn and Suites by Marriott Gainesville stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 3.54 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Fairfield Inn and Suites by Marriott Gainesville keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Fairfield Inn and Suites by Marriott Gainesville zählt zu den barrierefreien Hotels in Gainesville.
Die Hotelzimmer im Fairfield Inn and Suites by Marriott Gainesville haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa
  • Japan Credit Bureau
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

12 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

280 Liter / Nacht

Abfall

C

0,81 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2025 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Serve 5051