Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Meliá Setúbal

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Kein Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Klimaanlage
Badezimmer
Hotelbar

Noch keine Bewertung

Av. Alexandre Herculano, 58, 2900-206 Setúbal, Setúbal

Lage und Entfernungen

location target

Av. Alexandre Herculano, 58, 2900-206 Setúbal, Setúbal

Mitten im Zentrum der beeindruckenden Altstadt von Setúbal checken Sie in diesem Hotel ein. Direkt gegenüber lädt der Park Jardim do Bonfim zum Entspannen ein. Die Stadt ist bekannt für ihre Herrenhäuser und gut erhaltene, historische Gebäude, die Sie am besten beim Flanieren durch die belebten Straßen entdecken. Die Küste mit dem kleinen Hafen erreichen Sie nach nur einer Viertelstunde Fußweg.

Nächstgelegener Flughafen35 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Meliá Setúbal ist der ideale Ort für Urlaubsvergnügen mit der Familie oder die Ausrichtung von Geschäftstreffen. Nur 50 km von Lissabon entfernt bietet es bestens ausgestattete Zimmer mit viel Platz und elegantem Dekor. Dazu kommen Innenpool, Hammam und Wellnessbereich zum Erholen nach einem Besuch der Sado-Mündung und im Parque de Arrábida. Wir bieten Mehrzweckräume mit Tageslicht für besondere Events, Hochzeitsfeierlichkeiten oder wichtige Geschäftstreffen. Haustiere sind nicht erlaubt. Der Nationalpark Sierra de Arrábida beherbergt Strände und Berge mit dichter Vegetation. Ein hübscher Ort, um sowohl das Meer zu erleben als auch wandern zu gehen. Wenn Sie einen Besuch in Setúbal planen, empfehlen wir einen Spaziergang entlang der geschäftigen Luisa Todi Avenue und einen Besuch des Convento de Jesus. Besuchen Sie die Festung Sao Filipe und die Burg Palmela - zwei Erlebnisse, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten. Das Franziskanerkloster von Arrábida stellt den berühmten Muskatwein der Region her und die Schäfer produzieren einen köstlichen Frischkäse. Quinta da Bacalhoa ist ein Palast aus der Renaissance-Zeit, der von Weinbergen und Gärten umringt ist. Von dem Hafen Setúbal verkehrt eine Fähre, mit der man in wenigen Minuten die Halbinsel Tróia erreicht hat, einem Naturparadis mit kilometerlangen Stränden, Dünen und Vegetation.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Badezimmer
Hotelbar
Schreibtisch
Klimaanlage
Restaurant
Schwimmbad
Aufzug
Zimmersafe
Nichtraucherzimmer

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Meliá Setúbal

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Meliá Setúbal-Gästen zur Verfügung.
Das Hotel bietet keine Parkmöglichkeiten.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 35 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Meliá Setúbal buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Meliá Setúbal zählt zu den barrierefreien Hotels in Setúbal.
Die Hotelzimmer im Meliá Setúbal sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Meliá Setúbal sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Expert Inspected Hotel

Das Hotel wurde von einem unabhängigen Sachverständigen für Hygiene, Sauberkeit und Desinfektion inspiziert.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • Rechnung à cto Firma möglich
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

6,8 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

260 Liter / Nacht

Abfall

C

0,92 kg / Nacht

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2019 bereitgestellten Daten. Diese Daten wurden seit Längerem nicht aktualisiert und müssen erneut eingereicht werden.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.