Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Puri Saron Senggigi Hotel

Check-in: 14:00Check-out: 12:00
Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Schwimmbad
Hotelbar
Parkplatz

Noch keine Bewertung

Jln Raya Senggigi, 83355 Mataram

Lage und Entfernungen

location target

Jln Raya Senggigi, 83355 Mataram

Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Für Veranstaltungen beherbergt dieses Hotel 3 Tagungsräume. Du kannst von dem kostenpflichtigen Shuttle zum Kreuzfahrtschiffterminal profitieren und findest außerdem Folgendes vor Ort: Parken ohne Service (kostenlos). Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen bietet. Komfortabel sind folgende Freizeiteinrichtungen: Außenpool und Fahrradverleih. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, Babysitting (gegen Gebühr) und ein Hochzeitsservice. Die Geschäfte in der Umgebung erreichst du mit dem kostenfreien Shuttle. Puri Saron Senggigi Hotel in Senggigi liegt am Meer, nur eine 5-minütige Fahrt von Senggigi Beach und Kunstmarkt Senggigi entfernt. Dieses Hotel in Strandnähe ist 5,8 km von Pura Batu Bolong entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Mangsit Strand – 0,3 km Sunset Point – 0,7 km Strand Kerandangan II – 1,5 km Lendang Luar Strand – 2,2 km Kunstmarkt Senggigi – 3,5 km Senggigi Beach – 3,7 km Pura Batu Bolong – 5,8 km Nipah Beach (Strand) – 7,7 km Pandanan Strand – 10,8 km Pusuk Berg – 15,7 km Autore Pearl Farm and Showroom – 15,8 km Museum Negeri Nusa Tenggara Barat – 16 km Islamisches Zentrum NTB – 16,6 km Mataram Einwanderungsbüro – 17,8 km Lombok Epicentrum Mall (Einkaufszentrum) – 18,5 km Der bevorzugte Flughafen für Puri Saron Senggigi Hotel ist Flughafen Lombok Intl. (LOP) – 50,9 km

Nächstgelegener Flughafen38 km
Stadtzentrum12 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 72 klimatisierten Zimmer mit Kühlschrank wie zu Hause. Die Zimmer sind mit Pillowtop-Betten ausgestattet. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Es gibt eigene Badezimmer, die über kostenlose Toilettenartikel und Bidets verfügen. Dieses Hotel bietet ein Restaurant mit hervorragenden Speisen. Nutz alternativ den Zimmerservice (rund um die Uhr). Lass den Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge oder Poolbar ausklingen. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr ein großes Frühstück angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Aufpreis für das große Frühstück: ca. 75000 IDR für Erwachsene und ca. 34998 IDR für Kinder Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Restaurant
Schwimmbad
Hotelbar
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Puri Saron Senggigi Hotel

Gäste vom Puri Saron Senggigi Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 38 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das Puri Saron Senggigi Hotel keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Puri Saron Senggigi Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Puri Saron Senggigi Hotel haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa