Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Regina Younique Grand Hotel

Check-in: 14:00Check-out: 10:00
Parkplatz
Fahrradverleih
Haustiere erlaubt
Restaurant
Aufzug
Nichtraucherzimmer

Noch keine Bewertung

Largo Roma 3, 43039 Salsomaggiore Terme, PR

Lage und Entfernungen

location target

Largo Roma 3, 43039 Salsomaggiore Terme, PR

Während Ihres Aufenthalts im Grand Hotel Regina in Salsomaggiore Terme wohnen Sie nur wenige Minuten von Salsomaggiore Convention Bureau und Thermae Di Salsomaggiore entfernt. Dieses Hotel mit 4 Sternen befindet sich in der Nähe von: Mazzini Park sowie Castello di Scipione.

Linate /Bologna89 km
Nächstgelegener Bahnhof17 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühlen Sie sich in einem der 82 klimatisierten Zimmer mit Kühlschrank und Minibar wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. Ein Highspeed-Internetzugang per Kabel (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Es gibt eigene Badezimmer, die über kostenlose Toilettenartikel und Bidets verfügen.Zum Angebot für Geschäftsreisende gehören Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet), Express-Check-in und Express-Check-out. Für Veranstaltungen beherbergt dieses Hotel 3 Tagungsräume. Sie können von dem kostenpflichtigen Flughafentransfer profitieren und finden vor Ort außerdem Folgendes vor: Parken ohne Service (kostenpflichtig).Nutzen Sie folgende Freizeiteinrichtung: Fitnessmöglichkeiten. Sie können aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Garten. Zu den Highlights gehören auch: WLAN-Internetzugang (kostenlos), Concierge-Service und Hochzeitsservice.Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.Dieses Hotel bietet Zimmerservice (rund um die Uhr). Ihren Durst können Sie an der Bar/Lounge stillen.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Aufzug
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Klimaanlage
Restaurant
Kabelfernsehen
Schreibtisch
Badezimmer

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Fahrradverleih

Häufig gestellte Fragen zu Regina Younique Grand Hotel

Gäste vom Regina Younique Grand Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 17 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 89 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Regina Younique Grand Hotel buchen:
  • dotFahrradverleih
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Regina Younique Grand Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Regina Younique Grand Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Regina Younique Grand Hotel sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa