Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Wyndham Singapore Hotel

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Restaurant
Schwimmbad
Klimaanlage
Schreibtisch
Zimmersafe

6,0

Ansprechend

Basierend auf 2 Bewertungen

5 COLEMAN STREET, 179805 Singapur, High Street, Beach Road (part)

Lage und Entfernungen

location target

5 COLEMAN STREET, 179805 Singapur, High Street, Beach Road (part)

Das Hotel Peninsula Excelsior City befindet sich im Zentrum von Singapur, mit bequemen Zugang zur Konzerthalle Esplanade, dem Marina Bay Sands Casino, Chinatown und dem Tagungszentrum. Changi International Airport ist nur 20 Autominuten vom Hotel entfernt.

Seletar18 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Das Hotel Peninsula Excelsior City in Singapur verfügt über moderne Zimmer, die in warmen Farbtönen gestaltet und mit dunklen Holzmöbeln eingerichtet sind. Darüber hinaus bietet das Peninsula Excelsior City zahlreiche Erholungsmöglichkeiten wie der einmalige Poolbereich inmitten einer einmaligen grünen Kulisse sowie der Fitnessraum und die Sauna. Feinschmecker können ihren Gaumen mit schmackhaften regionalen Gerichten verwöhnen und die atemberaubende Aussicht von der Sky Lounge auf der 22. Etage bewundern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Klimaanlage
Schreibtisch
Zimmersafe
Nichtraucherzimmer
Hotelbar
Minibar
Aufzug
Kabelfernsehen
Restaurant

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Wyndham Singapore Hotel

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Wyndham Singapore Hotel-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Wyndham Singapore Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
Wyndham Singapore Hotel wurde von 2 Gästen durchschnittlich mit 6 bewertet.
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
50 % der Gäste empfehlen das Wyndham Singapore Hotel für ihren nächsten Aufenthalt weiter.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 18 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Wyndham Singapore Hotel buchen:
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Wyndham Singapore Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Wyndham Singapore Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Wyndham Singapore Hotel sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club