Ihre Meinung
ab243 $ / Nacht
5 HRS-Sterne

Poblado Plaza

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
ab243 $ / Nacht
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Restaurant
Klimaanlage
Zimmersafe
Hotelbar
Nichtraucherzimmer

Noch keine Bewertung

CARRERA 43A 4 SUR 75, 00000 Medellin, Poblado

Lage und Entfernungen

location target

CARRERA 43A 4 SUR 75, 00000 Medellin, Poblado

Enrique Olaya Herrera Airport (EOH)4 km
Nächstgelegener Bahnhof5 km
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Klimaanlage
Zimmersafe
Hotelbar
Nichtraucherzimmer
Schreibtisch
Restaurant
Kabelfernsehen
Minibar
Badezimmer

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Poblado Plaza

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Poblado Plaza-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Poblado Plaza stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotParkplatz ist bewacht
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 5 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 4 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Poblado Plaza buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Poblado Plaza ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Poblado Plaza sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Poblado Plaza sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express
Nachhaltigkeit
HRS AwardedGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen zeigen die gemeldete Leistung des Hotels pro belegter Zimmernacht im Vergleich zu anderen über Green Stay bewerteten Hotels

Kohlenstoffdioxid

B

9,1 kg CO2 / Nacht

Wasser

B

540 Liter / Nacht

Abfall

A

0,18 kg / Nacht

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.