Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

TRAVELODGE MAIDSTONE

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
  • Parkplatz

  • Haustiere erlaubt

  • WLAN

  • Rollstuhlgeeignet

  • Aufzug

  • Hotelbar

Noch keine Bewertung

ST PETERS STREET, ME16 OSR Maidstone, Kent

Lage und Entfernungen

location target

ST PETERS STREET, ME16 OSR Maidstone, Kent

Das Hotel bietet Ihnen den idealen Ausgangspunkt für Ihre Erkundung der wunderschönen Grafschaft Kent. Es ist zentral in Maidstone gelegen, bietet jedoch auch schnellen Zugang zu hübschen Parks und einer herrlichen Naturlandschaft, die sich bestens zum Wandern und Radfahren eignet. Überdies sollten Sie sich einen Besuch des traumhaft schönen Wasserschlosses Leeds Castle nicht entgehen lassen (15 Minuten Autofahrt).

Nächstgelegener Flughafen41 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Im Hotel Travelodge Maidstone Central fühlen Sie sich bestimmt gut aufgehoben. Die Zimmer sind schlicht eingerichtet, verfügen jedoch über jeglichen modernen Komfort. Stärken Sie sich am Morgen am üppigen Frühstücksbuffet und lassen Sie sich am Nachmittag im Café herzhafte englische Delikatessen schmecken.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • WLAN
  • Rollstuhlgeeignet
  • Aufzug
  • Hotelbar
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu TRAVELODGE MAIDSTONE

Gäste vom TRAVELODGE MAIDSTONE stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 41 km vom Hotel entfernt.
Leider bietet das TRAVELODGE MAIDSTONE keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
TRAVELODGE MAIDSTONE zählt zu den barrierefreien Hotels in Maidstone.
Die Hotelzimmer im TRAVELODGE MAIDSTONE haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Mastercard
  • American Express
  • Visa
  • Japan Credit Bureau