Ihre Meinung
5 HRS-Sterne

Chalet Obergurgl Luxury Apartments

Check-in: 15:00Check-out: 10:00
Kostenloses WLAN
Parkplatz
Fahrradverleih
Saunabenutzung
Schwimmbad
Zimmersafe

Noch keine Bewertung

Schlossweg 3 (U1), 6456 Sölden-Obergurgl

Lage und Entfernungen

location target

Schlossweg 3 (U1), 6456 Sölden-Obergurgl

Das Chalet Obergurgl Luxury Apartments befindet sich 100m entfernt vom Chalet Obergurgl. Außerdem starten Wander- und Radwege direkt außerhalb der Unterkunft.

Innsbruck Airport (INN)49 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Die Unterkunft Chalet Obergurgl Luxury Apartments mit Panoramablick auf die Ötztaler Alpen begrüßt Sie nahe dem Zentrum von Obergurgl, nur 150 m von der Festkogelbahn und den Pisten des Skigebiets Obergurgl-Hochgurgl entfernt. Kostenfreie Parkplätze im Außenbereich stehen zur Verfügung. Garagenparkplätze sind gegen Aufpreis verfügbar.

Besonderheiten des Hotels

Die Apartments der Unterkunft Chalet sind im alpinen Stil eingerichtet und bieten eine gut ausgestattete Küche, einen Flachbild-Sat-TV mit Sky-Kanälen sowie einen Wohnbereich mit einem Sofa. Zu jedem Zimmer gehört ein eigenes Bad mit einer Dusche, kostenfreien Pflegeprodukten und einem Haartrockner. Der Wellnessbereich des Chalets Obergurgl bietet eine Finnische Sauna, eine Infrarotkabine und ein Dampfbad. Freuen Sie sich auf einen beheizten Innenpool und einen großen Wellnessbereich. Sie können auch den Brötchenlieferservice der Unterkunft in Anspruch nehmen.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
Zimmersafe
Aufzug
Badezimmer
Schreibtisch
Nichtraucherzimmer
Minibar
Kabelfernsehen
Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Fahrradverleih
  • Saunabenutzung
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Chalet Obergurgl Luxury Apartments

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Chalet Obergurgl Luxury Apartments-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Chalet Obergurgl Luxury Apartments stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage im Hotel, Gebühr pro 24 Std.: 11,00 €
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 49 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Chalet Obergurgl Luxury Apartments buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotFahrradverleih
  • dotSaunabenutzung
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Chalet Obergurgl Luxury Apartments ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Chalet Obergurgl Luxury Apartments haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Chalet Obergurgl Luxury Apartments sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 08:00 - 12:00
  • dotAm Wochenende: 08:00 - 12:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

08:00 Uhr - 12:00 Uhr

15:00 Uhr - 18:00 Uhr

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

10:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa