Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Holiday Inn Express TROUTVILLE - ROANOKE NORTH by IHG

Check-in: 15:00Check-out: 11:00
Parkplatz
Schwimmbad
Klimaanlage
WLAN
Parkplatz

Noch keine Bewertung

3200 Lee Highway South, 24175 Troutville

Lage und Entfernungen

location target

3200 Lee Highway South, 24175 Troutville

Sie möchten die Naturschönheiten von Virginia hautnah erleben? Dann planen Sie Ihren nächsten Urlaub doch in Troutville. Dieses liegt nahe dem weitläufigen Jefferson National Forest und der Panoramastraße Blue Ridge Parkway. Diese verbindet den Shenandoah-Nationalpark mit dem Great Smoky Mountains National Park (North Carolina) und bietet Ihnen atemberaubende Ausblicke.

Stadtzentrum3 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Die aufmerksamen Mitarbeiter des Hotels Holiday Inn Express Troutville-Roanoke North bereiten Ihnen einen freundlichen Empfang. Lassen Sie sich Ihren Zimmerschlüssel geben und machen Sie es sich in Ihrer stilvollen und komfortabel ausgestatteten Unterkunft bequem. Das morgendliche Frühstücksbuffet rundet Ihren entspannten Urlaub ab. Frühaufsteher drehen vorher eine Runde im Swimmingpool.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schwimmbad
Klimaanlage
WLAN
Parkplatz

Häufig gestellte Fragen zu Holiday Inn Express TROUTVILLE - ROANOKE NORTH by IHG

Gäste vom Holiday Inn Express TROUTVILLE - ROANOKE NORTH by IHG stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 11:00 Uhr möglich.
Leider bietet das Holiday Inn Express TROUTVILLE - ROANOKE NORTH by IHG keine Vorteile für HRS-Gäste.
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Holiday Inn Express TROUTVILLE - ROANOKE NORTH by IHG zählt zu den barrierefreien Hotels in Troutville.
Die Hotelzimmer im Holiday Inn Express TROUTVILLE - ROANOKE NORTH by IHG haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:
clean and safe

Clean & Safe Protokoll

Self Inspected Hotel

Das Hotel hat sich einer Selbstinspektion bezüglich seiner verstärkten Schutzmaßnahmen unterzogen.

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

11:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Nachhaltigkeit
Über HRS Green Stay gemeldete NachhaltigkeitsdatenGreen Stay

Dieses Hotel erfasst und berichtet seinen ökologischen Fußabdruck – einschließlich CO2, Wasser und Abfall – im Rahmen der HRS Green Stay Bewertung, die auf den HCMI- und HWMI-Methoden der Sustainable Hospitality Alliance basiert. Die untenstehenden Bewertungen spiegeln die Leistung des Hotels pro einzelner Übernachtung wider, gemessen an den Green Stay-Schwellenwerten für die jeweilige Region.

Der Green Stay Indikator basiert auf den von den Hotels bereitgestellten Daten; er stellt keine Umweltzertifizierung dar.

Kohlenstoffdioxid

A

11 kg CO2 / Nacht

Wasser

D

Abfall

D

Die Angaben basieren auf den vom Hotel für 2024 bereitgestellten Daten.

Berechnungen umfassen Scope 1, 2 und teilweise Scope 3. Sie schließen die vorgelagerte Lieferkette (Scope 3.2-3.14) aus und stellen keine vollständige Lebenszyklusanalyse (LCA) dar. HRS führt Plausibilitäts- und Anomalieprüfungen durch und überprüft oder auditiert die von den Hotels bereitgestellten Nachhaltigkeitsdaten nicht unabhängig.

Nachhaltigkeitsprogramme

Journey To Tomorrow