Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Grand Eurasia Hotel

Check-in: 13:00Check-out: 12:00
Kostenloses WLAN
Kostenfreies Parken
Parkplatz
Upgrade in nächste Zimmerkategorie
Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
Late Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
Restaurant

Noch keine Bewertung

Zholdasbekova 9a, 050013 Almaty, Almaty

Lage und Entfernungen

location target

Zholdasbekova 9a, 050013 Almaty, Almaty

Almaty Airport (ALA)15 km
Nächstgelegener Bahnhof0 m
Stadtzentrum5 km

Hotelausstattung und Informationen

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Schreibtisch
Kabelfernsehen
Aufzug
Badezimmer
Hotelbar
Minibar
Nichtraucherzimmer
Zimmersafe
Restaurant

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Upgrade in nächste Zimmerkategorie
  • Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Late Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu Grand Eurasia Hotel

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen Grand Eurasia Hotel-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom Grand Eurasia Hotel stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotGratis Parken
  • dotParkplatz ist direkt am Hotel
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 KZT
  • dotParkplatz ist gesichert
  • dotParkplatz ist bewacht
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 13:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 0 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 15 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Grand Eurasia Hotel buchen:
  • dotUpgrade in nächste Zimmerkategorie
  • dotPersönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotLate Check-out (bis 15 Uhr Ortszeit)
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Grand Eurasia Hotel ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Grand Eurasia Hotel sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Grand Eurasia Hotel sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 00:00 - 00:00
  • dotAm Wochenende: 00:00 - 23:59
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

00:00 Uhr - 00:00 Uhr

00:00 Uhr - 23:59 Uhr

Rezeption am Wochenende

00:00 Uhr - 23:59 Uhr

00:00 Uhr - 23:59 Uhr

Frühester Check-in

13:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal - 24 Stunden

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard