Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Comfort Inn Hermosillo Pitic

Check-in: 15:00Check-out: 12:00
Kein Parkplatz
Schwimmbad
Haustiere erlaubt
WLAN
Rollstuhlgeeignet
Haustiere erlaubt

Noch keine Bewertung

BLVD FCO. EUSEBIO KINO 712, PITIC, 83150 Hermosillo

Lage und Entfernungen

location target

BLVD FCO. EUSEBIO KINO 712, PITIC, 83150 Hermosillo

Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Wäscherei. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgenden Punkten genießen: Terrasse und Garten. Zu den Highlights gehören auch kostenloses WLAN und ein Verkaufsautomat. Comfort Inn Hermosillo Pitic in Hermosillo liegt in einem Einkaufsviertel, nur eine 5-minütige Fahrt von Parque Madero und Regierungspalast entfernt. Dieses Hotel ist 3,6 km von Konsulat der Vereinigten Staaten Hermosillo und 4,2 km von Kathedrale von Hermosillo entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. M Casino – 1,7 km Parque Madero – 2,9 km Museum der Universität von Sonora – 3,3 km Allgemeines Krankenhaus des Bundesstaates Sonora – 3,4 km Hidalgo Square – 3,9 km Konsulat der Vereinigten Staaten Hermosillo – 3,9 km Plaza Zaragoza – 4,2 km Regierungspalast – 4,2 km Kathedrale von Hermosillo – 4,3 km Museum für Volks- und indigene Kulturen von Sonora – 4,4 km Kulturinstitut von Sonora – 4,9 km Museo de Arte de Sonora – 5 km CAS Hermosillo – 5 km Regierungszentrum – 5,1 km Galerías Mall Sonora – 5,6 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen General Ignacio Pesqueira Garcia Intl. (HMO) – 11,2 km

HMO-General Ignacio Pesqueira12 km
Stadtzentrum6 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Fühl dich in einem der 79 klimatisierten Zimmer mit Flachbildfernseher wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Die Badezimmer bieten Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Schreibtische und kostenloses Mineralwasser.

Besonderheiten des Hotels

Kaution für Haustiere: 1000 MXN pro Aufenthalt Gebühr für Haustiere: 350 MXN pro Haustier, pro Nacht Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen Gebühr für späten Check-in zwischen 18:00 Uhr und 21:00 Uhr Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

WLAN
Rollstuhlgeeignet
Schwimmbad
Haustiere erlaubt

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Persönlicher Shuttle-Service vom Flughafen

Häufig gestellte Fragen zu Comfort Inn Hermosillo Pitic

Gäste vom Comfort Inn Hermosillo Pitic stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotAusgewiesener Behindertenparkplatz
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 15:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Flughafen liegt 12 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Comfort Inn Hermosillo Pitic buchen:
  • dotPersönlicher Shuttle-Service vom Flughafen
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
Comfort Inn Hermosillo Pitic zählt zu den barrierefreien Hotels in Hermosillo.
Die Hotelzimmer im Comfort Inn Hermosillo Pitic haben leider keine eigene Klimaanlage.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Frühester Check-in

15:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Visa
  • Mastercard
  • American Express