Ihre Meinung
4 HRS-Sterne

Hotel Glemmtalerhof

Check-in: 14:00Check-out: 10:30
Parkplatz
Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
Saunabenutzung
Restaurant
Schwimmbad
Badezimmer
Aufzug

Noch keine Bewertung

150 Dorfstraße, 5754 Saalbach-Hinterglemm-Saalbach, Hinterglemm

Lage und Entfernungen

location target

150 Dorfstraße, 5754 Saalbach-Hinterglemm-Saalbach, Hinterglemm

Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Textilreinigungsservice und mehrsprachiges Personal. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig). Gönn dir einen Besuch des Wellnessbereichs, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Sicher ist bei folgenden Freizeitmöglichkeiten auch für dich das Richtige dabei: Innenpool, Sauna und Fitnessmöglichkeiten. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting (gegen Gebühr). Hotel Glemmtalerhof bringt den Vorteil, dass du in Saalbach-Hinterglemm zentral gelegen und nur wenige Schritte von den folgenden Sehenswürdigkeiten entfernt bist: Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn und Reiterkogelbahn. Dieses Hotel für Familien ist 0,1 km von Unterschwarzachbahn und 0,5 km von Bergfriedlift entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn – 0,1 km Pinzgauer Saalachtal – 0,1 km Reiterkogelbahn – 0,2 km Unterschwarzachbahn – 0,2 km Unterschwarzachbahn – 0,2 km Bergfriedlift – 0,4 km Zwölferkogelbahn I – 0,7 km Westgipfelbahn I – 0,8 km Skilift Sunliner Reitergipfel – 2,3 km Hochalmbahn – 2,7 km Filzenlift – 2,8 km Sport Hagleitner – 3,1 km Schattberg Express – 3,7 km Seilbahn Schattberg X-Press – 3,8 km Bernkogelbahn – 4 km

Nächstgelegener Flughafen55 km
Nächstgelegener Bahnhof20 km
Stadtzentrum110 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Gönn dir einen Aufenthalt in einem der 64 Zimmer, die Fußbodenheizung bieten. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und kostenlose Zeitungen. Entspann dich mit einem erfrischenden Getränk an einer der 2 Bars/Lounges. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr angeboten.

Besonderheiten des Hotels

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern: Kaution: 500.0 EUR pro Aufenthalt Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 3.00 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 15 Jahren sind von der Abgabe befreit. Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden. Parkplätze ohne Parkservice (überdacht): 15.00 EUR pro Tag (Pauschalgebühr) Gebühr für den Parkservice: 15.00 EUR pro Tag Gebühr für Haustiere: 15.00 EUR pro Haustier, pro Tag Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Badezimmer
Aufzug
Restaurant
Schwimmbad
Hotelbar
Kabelfernsehen
WLAN
Zimmersafe
Klimaanlage

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Persönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Saunabenutzung

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Glemmtalerhof

Gäste vom Hotel Glemmtalerhof stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotGarage ist 1 Gehminute entfernt
  • dotParkplatz ist 1 Gehminute entfernt
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 14:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 10:30 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 20 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 55 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Hotel Glemmtalerhof buchen:
  • dotPersönliche Tageszeitung für jedes Zimmer
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotSaunabenutzung
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Hotel Glemmtalerhof ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im Hotel Glemmtalerhof sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Hotel Glemmtalerhof sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 07:30 - 22:00
  • dotAm Wochenende: 07:30 - 22:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotDiners Club
  • dotElectronic Cash
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

07:30 Uhr - 22:00 Uhr

Rezeption am Wochenende

07:30 Uhr - 22:00 Uhr

Frühester Check-in

14:00 Uhr

Spätester Check-out

10:30 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Diners Club
  • Electronic Cash
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express