Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

Baia Salinedda

Check-in: 13:00Check-out: 12:00
Kostenfreies Parken
Parkplatz
Haustiere erlaubt
Schwimmbad
Restaurant
Badezimmer
WLAN

Noch keine Bewertung

Capo Coda Cavallo, 08020 San Teodoro, NU

Lage und Entfernungen

location target

Capo Coda Cavallo, 08020 San Teodoro, NU

Malerisch auf der Halbinsel Capo Coda Cavallo gelegen garantiert dieses Hotel einen unvergesslichen Aufenthalt auf Sardinien. Packen Sie Ihre Schwimmsachen und schlendern Sie zum nahegelegenen Strand mit seiner wunderschönen Landschaft. Der Flughafen Olbia befindet sich in 30 Kilometern Entfernung vom Hotel.

Olbia / Costa Smeralda Airport (OLB)17 km
Nächstgelegener Bahnhof3 km
Stadtzentrum8 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

In der Ferienanlage Baia Salinedda Residence können Gäste zwischen verschiedenen hübschen Ferienwohnungen wählen, die mit vielen Annehmlichkeiten inklusive Küchenzeile ausgestattet sind. Essen Sie auf der Terrasse in Ihrem privaten Garten zu Abend oder schwimmen Sie ein paar Bahnen im Außenpool.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

Badezimmer
WLAN
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Klimaanlage
Zimmersafe
Schwimmbad
Hotelbar
Restaurant

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals

Häufig gestellte Fragen zu Baia Salinedda

Gäste vom Baia Salinedda stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotGratis Parken
  • dotHoteleigener Parkplatz
  • dotHoteleigener Parkplatz, Gebühr pro 24 Std.: 0,00 €
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 13:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens 12:00 Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 3 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 17 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das Baia Salinedda buchen:
  • dotParkplatz direkt am Hotel
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
Das Hotel hat ein eigenes Restaurant.
Baia Salinedda zählt zu den barrierefreien Hotels in San Teodoro.
Die Hotelzimmer im Baia Salinedda sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im Baia Salinedda sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 09:00 - 13:00
  • dotAm Wochenende: 09:00 - 14:00
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotRechnung à cto Firma möglich
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

09:00 Uhr - 13:00 Uhr

16:00 Uhr - 20:00 Uhr

Rezeption am Wochenende

09:00 Uhr - 14:00 Uhr

Frühester Check-in

13:00 Uhr

Spätester Check-out

12:00 Uhr

Gesprochene Sprachen

  • Englisch sprechendes Personal tagsüber

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Visa
  • Rechnung à cto Firma möglich