Ihre Meinung
3 HRS-Sterne

JUPITER HOTEL

  • Kostenloses WLAN

  • Upgrade in nächste Zimmerkategorie

  • Haustiere erlaubt

  • Klimaanlage

  • Schreibtisch

  • Badezimmer

Noch keine Bewertung

800 E BURNSIDE, 97214 Portland, OR

Lage und Entfernungen

location target

800 E BURNSIDE, 97214 Portland, OR

Das „Jupiter Hotel“ befindet sich auf dem Ostufer des Willamette River, noch nicht einmal 15 Gehminuten vom Oregon Convention Center entfernt. Erkunden Sie Portland – die Metropole hat so einiges zu bieten: In der direkten Nachbarschaft tobt ein angesagtes Nachleben und auch der Pearl District, Downtown und der Unicampus sind nicht weit.

Portland International Airport (PDX)9 km
Nächstgelegener Bahnhof1 km
Stadtzentrum1 km

Hotelausstattung und Informationen

Beschreibung des Hotels

Vor Ihnen liegt ein toller Aufenthalt in hochmodern gestalteten Zimmern in einem außergewöhnlichen Boutique-Hotel. Stilvolles Design und kunstvolle Wandgestaltungen schaffen ein unvergleichliches Ambiente. Im beliebten Restaurant Doug Fir Lounge gibt es typisch amerikanische Gerichte und Getränke. Das freundliche Rezeptionspersonal gibt Ihnen gerne jederzeit Tipps und Empfehlungen für Ihre Tages- und Abendgestaltung.

Die beliebtesten Ausstattungsmerkmale

  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Badezimmer
  • Kabelfernsehen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN

Kostenfreie Extras für HRS-Gäste

  • Upgrade in nächste Zimmerkategorie
  • Kostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • Kostenfreies WLAN

Häufig gestellte Fragen zu JUPITER HOTEL

Kostenloses WLAN im Zimmer steht allen JUPITER HOTEL-Gästen zur Verfügung.
Gäste vom JUPITER HOTEL stehen folgende Parkmöglichkeiten zur Verfügung:
  • dotParkplatz mit Lademöglichkeit für Elektroautos
Sauberkeit im Hotel, Preis-Leistungs-Verhältnis und Hotelatmosphäre/Flair wurden besonders gut bewertet.
Ein Check-in ist frühestens ab 16:00 Uhr möglich.
Der Check-out ist bis spätestens Uhr möglich.
Der nächste Bahnhof ist 1 km von der Unterkunft entfernt.
Der nächste Flughafen liegt 9 km vom Hotel entfernt.
Folgende Vorteile erhalten HRS-Kunden, wenn sie das JUPITER HOTEL buchen:
  • dotUpgrade in nächste Zimmerkategorie
  • dotKostenfreie Nutzung eines Internet-Terminals
  • dotKostenfreies WLAN
Das Hotel hat kein eigenes Restaurant.
JUPITER HOTEL ist leider nicht barrierefrei.
Die Hotelzimmer im JUPITER HOTEL sind mit einer eigenen Klimaanlage ausgestattet.
Leider kann man dieses Hotel nicht kostenlos stornieren.
Im JUPITER HOTEL sind die Rezeptionszeiten wie folgt:
  • dotUnter der Woche: 24 Stunden besetzt
  • dotAm Wochenende: 24 Stunden besetzt
Mit folgenden Zahlungsmittel können Sie im Hotel bezahlen:
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Mit Ihrem myHRS Account sammeln Sie bei jeder Hotelbuchung Meilen und Punkte bei unseren Partnern ‘Miles & More’, ‘BahnBonus’.
Bestnoten für HRS:

Informationen zum Hotel

Servicezeiten

Rezeption

24 Stunden besetzt

Rezeption am Wochenende

24 Stunden besetzt

Frühester Check-in

16:00 Uhr

Zahlungsoptionen

  • Mastercard
  • Diners Club
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Visa